Популярную игру The Last of Us для PlayStation 3 теперь можно запустить на компьютере

Одной из лучших игр для консолей является The Last of Us. Это эксклюзив от Sony, который изначально был доступен на PlayStation 3, а затем его перенесли на PlayStation 4. Эта игра, мягко говоря, настоящий шедевр. В ней идеально все, начиная от сюжета и заканчивая атмосферой. Сегодня появились радостные вести – теперь ее можно запустить на компьютере. Это значит, что для прохождения данного видеоигры более не требуется покупать игровую приставку.

Начиная с 2013 года разработчики занимаются созданием эмулятора PlayStation 3, который бы позволили запускать игры от консоли на обычных компьютерах, оснащенных производительным техническим оснащением. В итоге, спустя несколько месяцев работы, энтузиастам из независимой студии RPCS3 удалось добавиться запуска The Last of Us на компьютере под управлением Windows, причем сделать это теперь могут все желающие, следуя их инструкциям.

Судя по видеоролику, который был опубликован, запустить The Last of Us удалось с самыми низкими настройками графики, причем иногда даже в таком случае тексты загружаются долго. Временами картинка дергается, а частота кадров проседает до 10 – 15 единиц, то есть играть не слишком комфортно. Впрочем, фанаты все равно довольны даже такой играбельностью, потому как это лучше, чем не иметь совсем ничего. Разработчики обещают попытаться улучшить все аспекты своего эмулятора, однако они призывают не слишком сильно надеяться на это.

Уже сейчас все желающие могут скачать эмулятор для компьютера, после чего запустить на нем подготовленный разработчиками билд игры The Last of Us. Важно заметить, что в данной игре присутствует даже русская озвучка, поэтому все те люди, которые не смогли пройти ее из-за отсутствия консолей PS3 и PS4, теперь могут это сделать. Скачать релиз можно с официального сайта команда разработчиков RPCS3.

Ранее стало известно о том, что Sony может лишить игрока всех купленных игр для PlayStation 3 и PlayStation 4 за целых 15 лет, а кроме того – платной подписки на службу PSN и всех достижений.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.