Xiaomi Mitu Building Blocks Mining Truck – недорогой конструктор, уменьшенная копия «БелАЗа»

Вот уже как многие лет на территории Белорусиии ведется производство самых больших в мире самосвалов, которым под силу перевозить даже огромные пассажирские самолеты (без крыльев). Их именуют «БелАЗами». Именно в честь этого производителя китайская корпорация Xiaomi решила выпустить новый недорогой конструктор под названием Mitu Building Blocks Mining Truck, который, в отличие от остальных ее гаджетов, лишен какой-либо электроники.

Конструктор Mitu Building Blocks Mining Truck позволяет своими собственными руками создать уменьшенную версию легендарного «БелАЗа», которой ребенок и взрослый человек совершенно точно останется доволен. Поскольку в Китае не действуют никакие европейские и американские патенты, то корпорация Xiaomi просто 1 в 1 скопировала детальки LEGO, которые производятся даже из точно таких же материалов. Дошло до того, что детали от одного конструктора подходят к другому, словно они оригинальные. Разница лишь в цене.

Огромный грузовой самосвал Mitu Building Blocks Mining Truck, по словам производителя, состоит из более чем 500 дателей, а на его сборку придется потратить около одного часа времени (взрослому). Передняя пара больших колес поворачивается при помощи специального «руля», который расположен сверху, то есть им может управлять ребенок без каких-либо сложностей. Задние колеса могут легко вращаться, причем независимо друг от друга.

Не обошлось и без механизма опрокидывания кузова, благодаря чему из него можно высыпать все содержимое без необходимости переворачивать самосвал. Официальные продажи Xiaomi Mitu Building Blocks Mining Truck стартуют на территории Китая уже завтра, 14 марта 2018 года. Новинка будет стоимость 99 юаней или же 900 рублей. К концу марта приобрести этот конструктор станет возможно на торговой площадке AliEpxress, однако на 15-20% дороже, чем в китайских магазинах на территории страны.

Ранее AKKet.com писал про «умную» посудомоечную машину под названием Xiaomi Yunmi Smart Dishwasher, которой можно управлять при помощи смартфона через специальное приложение.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.