Google Chrome научился сохранять все пароли из браузера в отдельный файл

Веб-браузер Google Chrome постоянно получает поддержку новых функций и возможностей, которые действительно могут быть полезны и интересны широкому кругу пользователей. Хоть этот интернет-обозреватель и является самым популярным в мире с большим отрывом от своих конкурентов, однако компании Mozilla и Opera постоянно совершенствуют собственное ПО, поэтому специалистам «поискового гиганта» расслабляться не приходится.

Сегодня, 8 марта, состоялся релиз новой девелоперской версии Google Chrome, у которой появилась полезная функция. Теперь через этот веб-браузер можно сохранять все известные ему пароли и логины от них в отдельный файл для его последующего экспорта. Такую функцию американская корпорация добавила для удобного и быстрого переноса имеющихся данных в разного рода менеджеры паролей или же браузеры, если они поддерживают такую функцию.

Чтобы сохранить все пароли из Google Chrome в один файл, который затем можно выложить хоть в свободный доступ, необходимо установить веб-браузер Chrome Dev (для разработчиков), после чего открыть меню «Настройки» и нажать на кнопку «Экспорт паролей», дав свое согласие. Информацию об этой функции разместил сотрудник Google Франсуа Бофор, сделав публикацию в фирменной социальной сети Google+.

Экспортированный файл с логинами и пароля от различных веб-сайтов будет иметь расширение .CSV, которое является универсальным для всех менеджеров паролей. Все желающие хоть сейчас могут лично ознакомиться с новой функциональной возможностью, просто загрузив и установив на свой компьютер Mac или PC приложение Chrome Dev.

Релиз функции сохранения паролей из браузера в отдельный файл ожидается с релизом одной из следующий стабильных версий Google Chrome, а случится это в апреле-мае нынешнего года. Ожидается, что такая функция упростит перенос данных из одного интернет-обозревателя в сторонние приложения, позлив пользователю не заниматься ручным добавлением данных в менеджер паролей или же сторонний браузер.

Ранее AKKet.com писал о том, что Google Chrome для Windows 10 получил поддержку самой ожидаемой функции.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.