Готовьте деньги. Telegram официально станет платным

Нет в мире ни одного какого-либо другого сервиса для общения, кроме как Telegram. Это программное обеспечение предлагает пользования просто шикарный по совокупности качеств пользовательский опыт, позволяя совершать целую уйму различных действий, вплоть до использования множества самых разных ботов, позволяющих взаимодействовать с теми или иными сервисами прямо через мессенджер. Одно из главных преимуществ этого мессенджера заключается в его бесплатности, то есть за него совершенно ничего не требуется платить, и это, в свою очередь, крайне положительно отражается на привлекательности и доступности всего этого программного обеспечения в целом. Но уже летом 2022 года все изменится, так как данный мессенджер перестанет быть бесплатным для всех и каждого.

Официальный сайт Telegram обновился, откуда убрали надпись «бесплатный навсегда», заменив ее на другую, в которой ничего не говорится про бесплатность. Теперь пользователям обещают разве что бесплатное безлимитное хранение переписок и медиафайлов, тогда как никаких других заявлений сервис не делает. Из этого можно сделать вывод о том, что многие функциональные возможности данного ПО станут платными, но сколько придется платить – неизвестно. По некоторым данным, за возможность полноценного использования мессенджера в будущем потребуется отдавать по $1 доллару ежегодно. Учитывая аудиторию в более чем 1 млрд человек, разработчики смогут зарабатывать огромные суммы денег ежегодно, пуская такие на любые цели и нужды по своему усмотрению.

Уже в июне-июле 2022 года должна быть представлена премиум-подписка Telegram Premium, оформив которую пользователь получит доступ к дополнительным возможностям, а также к ряду уже доступных сейчас, но более недоступным без денежных затрат. По некоторым данным, мессенджер может сделать создание групповых чатов платным, как и ряд других необязательных, но востребованных возможностей. Информация о платной премиум-подписке уже есть в исходном коде мессенджера для устройств на базе Android и iOS, но пока что она скрыта. Все указывает на грядущую презентацию такой платной подписки, которую все и каждый смогут оформить, после чего начать использовать мессенджер на все 100%, тогда как на бесплатной основе пользователям окажутся доступны не все возможности.

Сейчас, как и раньше, Telegram является в полной мере бесплатным и не содержит в себе никакой рекламы. Однако содержание этого ПО обходится все дороже, поэтому его создателям так или иначе нужны способы заработка денег. Введение платной подписки должно помочь в дальнейшем развитии этого сервиса, а также повысить его доступность и безопасность. Учитывая тот уровень удобства, который обеспечивает это программное обеспечение, очень и очень многие люди гарантированно захотят платить деньги за подписку, тем более что стоить такая гарантированно будет недорого, поэтому позволить себе ее подключение и использование сможет абсолютно каждый человек. Подписка заработает по всему миру, в том числе в России, Украине, Белоруссии, Казахстане, Армении, Грузии и в других государствах.

Ранее стало известно о том, что было выпущено приложение для объединения WhatsApp, Telegram и Viber в один мессенджер.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.