«Сбербанк» запустил вклад ко Дню Победы с рекордной процентной ставкой

Вслед за тем, как кредитная организация «Сбербанк» снизила процентную ставку по всем рублевым вкладам, сделав их намного менее выгодными, чем раньше, данный банк посчитал необходимым сделать то, чего от него вполне можно было ожидать в такой ситуации. Так, в частности, начиная с 8 мая 2020 года, то есть с сегодняшнего дня, любой желающий может без труда открыть банковский вклад под названием «Помню. Горжусь», который был запущен ко Дню Победы, отмечающемуся в России ежегодно 9 мая. Инвестироваться денежные средства предлагается по рекордно высокой процентной ставке, является которая просто огромной по совокупности качеств, потому что ни один другой современный вклад от данного банка даже близко не может предложить ничего подобного.

Вклад «Помню. Горжусь» действует шесть месяцев, то есть вложить деньги на более длительный период не представляется возможным. Дополнительные взносы или расходные операции по вкладу не предусмотрены договором, поэтому необходимо сразу внести на счет ту сумму денег, на которую будут начисляться проценты. Если вдруг по каким-то любым причинам клиент кредитной организации «Сбербанк» захочет закрыть вклад раньше истечения срока его действия, ему будут выплачены проценты по ставке до востребования, а варьироваться ее размер может на уровне от 0,01% до 0,1%. Иными словами, инвестировать деньги есть смысл лишь в том случае, если они будут храниться на счете до конца срока действия вклада.

Процентная ставка у нового вклада – 4,7% годовых, то есть самая большая из всех, которую «Сбербанк» может предложить своим собственным клиентам. Открыть данный вклад можно до 31 мая 2020 года включительно, а затем он станет недоступен для открытия. При этом, что крайне важно понимать, у всех, кто откроют такой депозит, он продолжит в полной мере работать и дальше, поэтому на этот счет можно не беспокоиться. Минимальная сумма вложения денег – 50 000 рублей, тогда как размер максимальной не ограничивается, поэтому вложить можно хоть несколько миллионов рублей, сделав это без лишних сложностей и затруднений. Чтобы открыть данный вклад достаточно воспользоваться личным кабинетом на сайте банка, банкоматов или официальным мобильным приложением для смартфонов.

Ставка в 4,7% является фиксированной, то есть больше или меньше на протяжении всего срока действия вклада она совершенно точно гарантированно не станет. Много это или мало – каждый должен решать сам, однако следует заметить, что открыть данный вклад возможно исключительно в рублях, а представляет новый вклад из себя промо-акцию, то есть такое предложение, которое крупнейшая в стране кредитная организация устраивает несколько раз в год, позволяя всем жителям страны «разбогатеть». Пока что сложно сказать, сколько найдется людей, готовых вложить деньги в «Сбербанк» при такой процентной ставке, однако учитывая свыше 100 млн клиентов кредитной организации, таких граждан наверняка найдется немало.

Ранее стало известно о том, что эту ужасную ошибку совершают все владельцы банковских карт «Сбербанк».

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.