Десять самых лучших смартфонов для игр

Как показывает практика, число людей, предпочитающих проводить свободное время за игрой в видеоигры, стремительно растет с каждым днем. Происходит это из-за множества причин, в том числе из-за повышения привлекательности каких-либо виртуальных игр. Впрочем, с улучшением их визуальной составляющей возрастают и требования к техническому оснащению, потому что такое должно становиться все мощнее и мощнее. Сегодня, 22 ноября 2019 года, китайский сотовый оператор China Mobile опубликовал результаты собственного исследования, которые проливают свет на то, какие смартфоны являются лучшими для игр из всех, доступных сейчас в продаже. При тестировании эксперты проверяли как гаджеты на базе Android, так и таковые на iOS, выпускаемые Apple.

Для того, чтобы результаты были максимально честными, эксперты выставляли все настройки на максимум и сравнивали частоту кадров в различных видеоиграх, то есть FPS. Кроме того, специалисты смотрели на время отклика, уровень нагрева, время работы аккумулятора, плавность картинки, скорость запуска видеоигр, а также на качество звука и картинки. Это позволило составить максимально точное представление о том, насколько продвинутым является какой-либо смартфон, если использовать его для игр. На первом месте оказался флагман Huawei Mate 30 Pro, который порадовал экспертов абсолютно во всем, в том числе отзывчивостью интерфейса. Он получил целях пять звезд, то есть максимум в рамках этого тестирования, Именно поэтому они рекомендуют покупать его всем, кто хочет получить лучший опыт в видеоиграх.

На втором месте оказался Nubia Red Devil 3S, тогда как тройку лидеров замкнул iPhone 11 Pro Max от Apple. На четвертой позиции оказался Oppo Reno Ace, а следом за ним идет флагманский Xiaomi Mi 9 Pro 5G. Шестую строчку рейтинга лучших смартфонов для игр занял OnePlus 7T Pro, седьмую – Vivo IQOO Pro, а вот на восьмом месте расположился игровой телефон Black Shark 2 Pro от Xiaomi. На предпоследнем девятом месте оказался Asus ROG Phone 2, также представляющий из себя смартфон игрового уровня, созданный именно для видеоигр. На самом последнем десятом месте топ-10 лучших мобильных устройств для видеоигр расположился Samsung Galaxy Note 10+ 5G. Модель с поддержкой сетей пятого поколения была выбрана из-за повышенной емкости батареи.

Именно эти мобильные устройства эксперты рекомендуют покупать всем, кто хочет получить лучший опыт во время игры. Все они обеспечивают крайне высокую частоту кадров, отличную отзывчивость интерфейса, а также массу других преимуществ, делающих игровой процесс настолько приятным, насколько это возможно. Особенно сильно высокая мощность смартфона может пригодиться в таких играх, как Call of Duty: Mobile, PUBG и Fortnite, потому что они позволяют играть с другими людьми, а делать это на плохих мобильных устройствах не слишком удобно, так как это будет доставлять неудобства, что, в свою очередь, негативно скажется на результате игры. Проигрышей станет больше, а удовольствия от всего процесса меньше.

Ранее был назван топ-10 самых лучших смартфонов в середине ноября, которые себе покупают чаще всего.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.