Наконец-то: Grand Theft Auto V бесплатно вышла на Android и iOS

Вот и настал тот самый момент, которого многие гарантированно очень давно ждали. Так, отныне любители игр на смартфонах и планшетах могут насладиться видеоигрой Grand Theft Auto V, которая стала доступна на Android и iOS. За счет этого играть в нее можно без каких-либо сложностей и исключений, причем подключение к интернету при этом не требуется. Поскольку игра запускается именно локально на электронном устройстве, играть в нее можно даже в самолетах, общественном транспорте, метро и иных местах, где нет подключения к сети. Главное учитывать, что игра крайне требовательна к техническому оснащению, поэтому чем более современным и мощным такое будет, тем на более лучшее качество графики можно рассчитывать, также как и на частоту кадров.

Поскольку GTA V теперь доступна на мобильных операционных системах, все владельцы смартфонов и планшетов получили возможность покорять просторы Лос-Сантоса в любое время и в любом месте, а еще недавно о чем-то таком можно было лишь мечтать. Нельзя не заметить, что изначально Grand Theft Auto V вышла для игровых консолей Sony PlayStation 3 и Microsoft Xbox 360, а случилось это в сентябре 2013 года. Спустя год данная игра вышла на PS4 и Xbox One, а уже в 2015 году ее сделали доступной на компьютерах, удовлетворяющих хотя бы минимальным системным требованиям. Теперь, в настоящее время, играть в данную игру можно на Android и iOS, причем совершенно бесплатно. Проще говоря, расходовать денежные средства на что-либо не требуется.

Пока игровая студия Rockstar Games медлит с релизом этой игры на смартфонах и планшетах, заняться ее портированием решила сторонняя игровая студия New Games Corporation, которая сделала все ради того, чтобы как можно более широкий круг людей уже сейчас, в конце 2019 года, получил возможность играть в GTA V без использования полноценных компьютеров и игровых приставок. Выпущенный ей порт игры является в полной мере работоспособным, а еще он адаптирован под сенсорное управление. Впрочем, для удобства управления стоит все же подключить геймпад, тем более что поддержка такого имеется на нативном уровне в операционных системах Android и iOS. Пока что игра находится в стадии бета-версии, то есть ее создание все еще ведется.

Впрочем, даже не смотря на статус бета-версии, в игру уже можно полноценно играть, получая удовольствие от ее прохождения. Нельзя не заметить, что скачать Grand Theft Auto V для Android и iOS из магазинов Google Play и App Store соответственно невозможно, потому что New Games Corporation не имеет прав на данную видеоигру, а такие Rockstar Games ей никогда не предоставит. Именно поэтому загрузить данную видеоигру возможно лишь с официального сайта разработчиков, либо же со стороннего ресурса, где она доступна для загрузки на высокой скорости. Игра доступна только на английском языке, но с течением времени в ней должны появиться и другие.

Ранее появилась информация о том, что игровая студия Blizzard выпустила игру World of Warcraft: Shadowlands.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.