Sony обрушила цену новейшей игровой консоли PlayStation до 2 990 рублей

Японская корпорация Sony занимается созданием и выпуском на рынок игровых приставок вот уже как более чем 25 лет, за которые она успела многому научиться. За этот срок она создала и запустила в продажу сразу несколько различных консолей, а в декабре 2018 года была представлена и запущена в продажу новейшая PlayStation, на которую бренд возлагал большие надежны, но они не оправдались. Уже спустя несколько дней после начала продаж стало понятно, что что-то с этой консолью не так, потому что ее крайне плохо и неохотно покупают по всему миру, в том числе в России и Европе, где она стала доступна для покупки одновременно.

В итоге, уже спустя две недели после начала продаж стоимость новейшей игровой приставки Sony PlayStation упала с 8 990 рублей до 5 490 рублей, в результате чего она стала намного дешевле и доступнее для всех покупателей, чем когда-либо раньше. Все это было выставлено так, словно это временная акция в честь новогодних праздников, однако даже после завершения таких ценник остался прежним. Это означает, что японская корпорация не захотела делать свою консоль дороже. Более того, когда прошло еще несколько месяцев, она вновь столкнулась с очень слабыми продажами, которые пришлось исправлять очередным снижением цен.

В итоге, купить новейшую игровую систему PS стало возможно всего-навсего за 2 990 рублей, за сколько уже сейчас ее продают в официальных торговых точках компании-производителя, а также в магазинах его партнеров, расположенных на российской территории. Все это, вне каких-либо сомнений, очень положительно скажется на спросе, потому что теперь каждый желающий может купить самую современную Sony PlayStation в три раза дешевле ее изначальной цены чем более чем полгода назад. По сниженной цене она доступна даже в таких крупных магазинах, как «М.Видео», «Эльдорадо» и «Связной».

Речь идет конечно же о консоли PS Classic, которая стала перевыпущенной спустя приблизительно 20 лет версией оригинальной PlayStation. Новая модель имеет вдвое меньшие габариты, а также, кроме того, поддержку современных телевизоров, мониторов и проекторов за счет интерфейса HDMI. В комплект поставки к новейшей игровой приставке японской корпорации Sony входят сразу два геймпада, а еще в консоль встроено прямо «из коробки» около трех десятков видеоигр, во многие из которых можно играть совместно со вторым человеком, который находится поблизости. В ближайшем будущем ценник данной игровой приставки навряд ли снизится, поэтому ее можно смело покупать.

Ранее стало известно о том, что игровой сервис Google Stadia стал бесплатным «убийцей» Sony PlayStation 5.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.