Xiaomi Mi Band 4 неожиданно поступил в продажу

Популярность носимой электроники растет с каждым днем, благодаря чему все больше и больше людей ее активно используют. Она стала гораздо более востребованной в глазах всех пользователей с тех самых пор, как случилось долгожданное многими событие – в спортивные браслеты бюджетного уровня начали устанавливать экран, за счет чего теперь все владельцы таких устройств имеют возможность смотреть время, читать сообщения, а также получать множество других ценных сведений. Впрочем, уже вскоре все это выйдет на новый уровень, так как фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 4 вскоре поступит в продажу.

Сегодня, 8 мая 2019 года, в социальной сети Weibo, которая является китайским аналогом Twitter, появилась публикация с информацией о том, что на сайте одного из местных магазинов Китая, который является партнером Xiaomi, появилась страница, посвященная фитнес-трекеру Xiaomi Mi Band 4. Благодаря этому стало известно, что новинка уже совсем рядом, а некоторые пользователи даже успели оформить на нее заказ. Тем не менее, ни один из таких не подтвердили, а страница с трекером вскоре после публикации была удалена.

Случилось это, скорее всего, из-за ошибки. Магазин, партнер китайской корпорации, вообще не должен был публиковать страницу с Xiaomi Mi Band 4 до момента официального анонса трекера, но произошел сбой, из-за которого ситуация вышла из под контроля. Увы, но на странице не было никаких сведений о том, как будет выглядеть данный трекер, но зато оказалась раскрыта стоимость – трекер в базовой версии обойдется покупателям в 199 юаней, то есть выложить за него требуется 1 950 рублей. Это вполне скромная сумма денег, пускай прошлогодняя модель и стоила ощутимо меньше (169 юаней / 1 650 рублей).

Чем ближе будет дата анонса данного спортивного браслета, тем больше в сеть попадет сведений о том, что он из себя представляет. Сама Xiaomi старается бороться с утечками информации, однако удается ей это далеко не всегда. Очень часто в последнее время китайских предпринимателей подводит программное обеспечение, из-за особенностей которого данные о тех или иных продуктах попадают в руки третьих лиц раньше нужного срока. Известно, что Xiaomi Mi Band 4 оснащен цветным экраном, а также, кроме того, некоторыми другими особенностями. Появление данного трекера на рынке ожидается в июне.

Ранее компания Xiaomi выпустила «умное» мусорное ведро Ninestars Smart Trash Can. Что в нем особенного?

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.