Главная особенность Xiaomi Mi Band 4 Pro повергла всех в шок

С каждым годом компания Xiaomi выпускает на рынок все больше различных электронных устройств, начиная от смартфонов и заканчивая телевизорами. Делается это в первую очередь ради того, чтобы предложить покупателям как можно более богатые возможности выбора, а это, в свою очередь, способствует повышенному спросу и увеличению популярности фирменной продукции. Уже в нынешнем 2019 году на рынок выйдет новый фитнес-трекер компании, а купить его также можно будет в продвинутой модификации, которая получит название Xiaomi Mi Band 4 Pro.

Она получит не только такие же возможности, которые будут в обычной модели, но еще и несколько уникальных по своей сути, которые гарантированно порадуют всех покупателей. Использовать приставку «Pro» компания Xiaomi решила ради того, чтобы упростить процесс выбора нового трекера. Она уже активно применяет ее на рынке смартфонов и телевизоров, а с недавних пор с такими наименованиями начала выпускаться даже бытовая техника, вроде систем охлаждения. Продвинутая модель нового спортивного браслета гарантированно заслужит свое наименование.

Сообщается, что Xiaomi Mi Band 4 Pro сможет порадовать всех пользователей чипом NFC, благодаря которому его владельцы смогут оплачивать покупки в магазинах через платежную систему Mi Pay, а также платить за проезд в общественном транспорте. Впрочем, данная система работает только в Китае и Индии, поэтому жителям России она, вероятнее всего, окажется недоступна. Хорошего во всем этом конечно же ничего нет, но в будущей новинке будет куда более интересная во всех отношениях возможность.

Главным отличием продвинутого трекера от обычного станет специальный модуль, позволяющий браслету следить за качеством работы сердца. Для этого в Xiaomi Mi Band 4 Pro добавили возможность делать ЭКГ, то есть проводить полноценную диагностику сердца. Чтобы использовать такую функцию потребуется принять горизонтальное положение, а затем не двигаться в течение нескольких минут, следуя инструкциям на экране. Ознакомиться с готовой кардиограммой сердца окажется возможно прямо на смартфоне через приложение Mi Fit, а расшифрует ее специальный ИИ, который расскажет о том, все ли хорошо в работе сердца. Многим людям такая возможность точно спасет жизнь, а что может быть важнее?

Недавно стало известно, что прошивка MIUI 11 для смартфонов Xiaomi получила долгожданную функцию.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.