Xiaomi Mi Band 4 Pro самый лучший в мире электронный браслет, и вот почему

Миллионы людей по всему миру уже не могут представить свою жизнь без носимой электроники, которую они крайне активно используют на постоянной основе. С ее помощью люди отслеживают свою физическую активность, следят за качеством сна, а также выполнять массу других действий, вплоть до получения уведомлений с телефона. Впрочем, новинка в лице Xiaomi Mi Band 4 Pro сможет предложить еще больше, и да, речь идет именно о продвинутой версии будущего трекера, которую компания-производитель гарантированно выпустит.

Как стало известно из базы данных отраслевой группы Bluetooth SIG, которая занимается сертификацией электронных гаджетов, браслет Xiaomi Mi Band 4 выйдет на рынок в обычной и продвинутой версиях, причем последняя должна получить приставку Pro, которую данный бренд активно использует на рынке смартфонов. Основой новинок станет модуль Bluetooth 5.0 LE, предназначенный для подключения к мобильным устройствам и другим гаджетам через фирменное приложение Mi Fit.

Нет никаких сомнений в том, что будущая новинка в лице Xiaomi Mi Band 4 Pro является самым лучшим в мире электронным браслетом, а секрет всего этого крайне прост. Данное устройство, обладающее модельным номером XMSH08HM, имеет функцию ЭКГ, которую сейчас нельзя встретить в каком-либо другом наручном устройстве такого типа. Ее можно увидеть лишь в Apple Watch Series 4, то есть смарт-часах «яблочной» корпорации, но такие стоят неприлично дорого, да и работать они могут только с iPhone.

За счет функции ЭКГ все владельцы спортивного браслета от китайской корпорации смогут отслеживать качество работы своего сердца. Для ее использования потребуется выбрать в меню специальную функцию, после чего, следуя указаниям трекера, принять горизонтальное положение и лежать не двигаясь несколько минут. Вслед за этим будет сформирована специальная кардиограмма работы сердца, а ИИ ее расшифрует. В результате, владелец Xiaomi Mi Band 4 Pro получит данные о том, насколько хорошо работает его сердце. В случае каких-либо значительных проблем трекер порекомендует незамедлительно обратиться за медицинской помощью.

Ранее появилась информация о том, что спортивный браслет Xiaomi Mi Band 4 поступает в продажу в двух версиях, чем они отличаются?

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.