Сотовый оператор «Билайн» неожиданно прекращает работу

За последние годы рынок телекоммуникационных услуг в России полностью сформировался, в результате чего теперь граждане РФ пользуются услугами того или иного оператора связи. Одним из лидером является «Билайн», который принадлежат компании «Вымпелком», а она является частью международного холдинга Veon. Десятки миллионов россиян пользуются услугами этого оператора связи, а всем им он позволяет совершать голосовые звонки, отправлять сообщения SMS и, кроме того, использовать мобильный интернет на высокой скорости.

Тем не менее, поступили тревожные вести о том, что сотовый оператор «Билайн» неожиданно прекращает работу, а их источником стал глава Национальной регулирующей комиссии по коммуникациям Каха Бекаури. Прямо во время одного из телевизионных эфиров он заявил о том, что данная компания прекращает работать, но, к счастью, не в России, а на территории Грузии. Государственный источник отметил, что данный регион мира был для холдинга Veon всегда не более чем просто экспериментальной площадкой.

Было отмечено, что услугами данного оператора связи пользуются в Грузии более чем 1,3 млн абонентов, а штат сотрудников насчитывает порядка 350 сотрудников. Также удалось выяснить, что весь бизнес оператора «Билайн» купит один из двух его основных конкурентов, тем самым значительно усилив долю присутствия в стране. Впрочем, на радость жителей данного региона, а также России, ничего подобного на самом деле не случится, о чем сообщила руководитель департамента по связям с общественностью российского оператора мобильной связи «Билайн» Софо Балавадзе.

По данным от представителя оператора связи, данная информация является полностью недостоверной, а планы по продаже всего бизнеса в Грузии даже не обсуждались, причем «Билайн» не знает, откуда государственный чиновник взял такие сведения. На нынешний 2019 год у компании «Вымпелком» большие планы, а именно – она собирается расширить зону покрытия, увеличить качество связи и повысить скорость мобильного интернета. Присутствие данного сотового оператора на грузинской территории крайне важно для многих жителей России, которые за счет этого пользуются льготными условиями роуминга.

Недавно появились сведения о том, что федеральный сотовый оператор «Билайн» избавился от миллионов абонентов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.