«МТС» и «МегаФон» запустили бесплатный обмен старых смартфонов на любые новые

Как известно, бесплатный сыр бывает только в мышеловке, и это на самом деле почти всегда так, но случаются и приятные исключения. Так, как удалось выяснить, «МТС» и «МегаФон» запустили на территории всей России бесплатный обмен старых смартфонов на новые, причем уже сейчас все желающие могут принять в нем участие. Это реальная возможность избавиться от старого мобильного устройства и получить вместе него совершенно новое, на которое будет действовать даже официальная гарантия от производителя сроком в 12 месяцев.

Специально для того, чтобы предложить всем жителям России обмен старых смартфонов на новые, операторы связи заключили соглашение с компанией Smartprice. В его рамках она скупает у них все бывшие в использовании мобильные устройства, после чего подвергает их восстановлению или ремонту, если он необходим. Готовая продукция продается повторно в других станах мира с гарантией в 90 дней. Таким образом, проще говоря, все остаются от всего этого лишь в плюсе.

Чтобы избавиться от старого мобильного устройства необходимо принести его в салон связи «МТС» или «МегаФон» на территории России, а затем, после этого, попросить сотрудника провести диагностику сдаваемой модели. Она занимает обычно не более 10 минут, а по ее итогам работник назовет сумму денег, которую компания готова предложить за смартфон. Если все устраивает, а от сделки можно отказаться, магазин предложит выбрать любой другой телефон из доступных для покупки в качестве замены.

Если старый телефон был оценен в хорошую сумму денег, ее всю можно потратить на оплату до 100% от цены новой желаемой модели. Таким образом, в ряде случаев обмен на самом деле случится совершенно бесплатно, а вот если на нужный смартфон денежных средств будет не хватать, придется доплатить их из своего кармана. К обмену принимают гаджеты от Sony, Apple, Samsung и LG, то есть только от четырех производителей, а список моделей, участвующих в акции, насчитывает порядка сотни различных наименований.

Недавно удалось выяснить, что федеральный сотовый оператор «МТС» разрешил бесплатно смотреть телевидение на смартфонах.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.