Это конец: миллионы абонентов ушли от сотового оператора «Билайн»

Сотовый оператор «Билайн» является одним из участником «большой тройки», причем входит в нее он с самого момента ее появления. Данная телекоммуникационная компания активно развивалась многие годы, но в 2017 году что-то пошло не так, потому как бизнес-стратегия изменилась. Это привело к тому, что общая выручка всего бренда возросла, а вот число клиентов сократилось так сильно, как только могло вообще. Миллионы абонентов отказались от услуг данного сотового оператора, и навряд ли когда-то в будущем они вернутся.

Как стало известно из официальной статистики компании «Вымпелком», которая владеет сотовым оператором «Билайн», за весь 2018 года от услуг компании отказалось 5% абонентов, что составляет почти 3 млн человек. Все эти люди порвали все связи с данной телекоммуникационной компанией, а вернуть их назад оператору навряд ли удастся в ближайшем будущем. Причина у всего этого одна – многие граждане РФ считают, что данная компания опустилась ниже планки, ниже которой нельзя было опускаться.

Она начала принудительно закрывать старые архивные тарифы и переводить всех абонентов на новые более дорогие, делать ранее бесплатные услуги платными для всех и каждого, делать тарифные планы дороже, а также внедрять массу других негативных новшеств, тогда как никакого реального прогресса нет. Более того, в 2018 году уже не один раз независимые друг от друга компании признавали, что именно «Билайн» обеспечивает самый медленный мобильный интернет в России, а качество его голосовой связи находится на низком уровне.

Именно из-за всех этих причин в совокупности около 3 млн человек отказались от услуг сотового оператора «Билайн» в 2018 году, а в нынешнем 2019 году ситуация не только сохранится, но еще и усугубится, то есть компания может потерять уже 5 – 8% абонентов, как считают некоторые абоненты. Таким образом, данную телекоммуникационную компанию в обозримом будущем не ждет ничего хорошего, но виноваты в этом не жители России, а только ее руководство, которое променяло ценных клиентов на максимальную прибыль.

Ранее удалось выяснить, что федеральный сотовый оператор «Билайн» нанес сокрушительный удар в спину 506 тысячам абонентов, причем от него на самом деле все сильно пострадали.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.