Игровая приставка Mad Box затмила Sony PlayStation 5

Японская корпорация Sony медлит с выпуском на рынок игровой консоли PlayStation 5, хотя время для ее анонса и старта продаж уже давно пришло. Понимая, что так продолжаться больше просто не может, в дело решила вмешаться игровая студия Slightly Mad Studios. Хоть она раньше и не создавала приставки, но решила начать это делать, а самым ее известным проектом является игра Project Cars. Как стало известно от главы данной компании, сейчас ведется создание игровой приставки Mad Box, которая во всем намного превосходит PS5.

В своем официальном Twitter-аккаунте генеральный директор компании Slightly Mad Studios Ян Белл разместил официальные изображения игровой приставки Mad Box, которые проливают свет на то, как она выглядит. Кроме того, этот источник рассказал о том, какие особенности получит будущая новинка. Сообщается, что она обладает запатентованной системой охлаждения, которая позволит приставке издавать минимум шума, но при этом обеспечивать крайне хорошее охлаждение для процессора, видеокарты и других комплектующих, подверженных сильному нагреву.

Консоль Mad Box умеет запускать игры в разрешении 4K UHD при частоте 60 кадров в секунду, а если использовать шлем виртуальной реальности, то частота возрастает до 120 fps. Это делает картинку практически неотличимой от таковой в реальном мире, а Sony PlayStation 5 таким похвастаться не сможет. Кроме того, геймеров ждут многочисленные экраны, которые будут расположены как на самой приставке, так и на геймпаде для нее. Они будут показывать самую разную информацию, причем ее тип выбирает сам пользователь в настройках приставки.

Все это дополняется стильным дизайном и подсветкой, причем у владельца Mad Box будет возможность самостоятельно настроить цвет, яркость и тип свечения. Помимо всего этого, игровая студия, которая сейчас работает над этой консолью, заявила о намерении внедрить в нее массу других особенностей, вероятно, для улучшения пользовательского опыта. Ожидается, что данную замену Sony PlayStation 5 анонсируют через несколько месяцев, а случится это, вероятнее всего, осенью 2019 года, но официальных подробностей на этот счет пока что нет.

Ранее удалось выяснить, что игровая консоль Sony PlayStation 5 вынудит выкинуть PS4 в окно.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.