Главная особенность Xiaomi Mi Band 4 потрясла миллионы покупателей

До официальной презентации спортивного браслета Xiaomi Mi Band 4 осталось всего несколько месяцев, а это означает, что ждать его появления нужно еще совсем чуть-чуть. В связи с грядущим анонсом в сеть попадает все больше сведений о том, что будет представлять из себя этот аппарат, когда он наконец-то поступит в продажу. Сегодня, 12 марта 2019 года, была названа главная особенность данного трекера, которая потрясла миллионы покупателей, потому как никто и подумать не мог, что этот гаджет ее получит.

Уже известно, что новинка сможет порадовать покупателей цветным экраном с поддержкой сенсорного управления, поддержкой магнитной зарядки, ремешком с перфорацией и надежной застежкой, а также многочисленными другими особенностями, одной из которых окажется барометрический альтиметр для измерения набранной высоты. Впрочем, все это мелочи по сравнению с тем, что продвинутая версия Xiaomi Mi Band 4, которая может получить приставку «Pro», имеет модуль GPS.

За счет данного модуля браслет сможет самостоятельно определять свое местоположение в пространстве, а подключать его при этом к смартфону не придется. За счет этого владелец Xiaomi Mi Band 4 сможет в режиме реального времени получать информацию о том, с какой скоростью он движется, а на основе этой информации получать сведения о уже пройденном расстоянии и среднем темпе. При этом, использовать такую возможность можно будет не только во время бега, но еще и во время поездок на чем-либо.

Точность определения местоположения окажется на уровне 1 – 2 метров, то есть Xiaomi Mi Band 4 подойдет даже для высокоточных подсчетов. Подключив браслет к смартфону и запустив фирменное приложение Mi Fit, пользователи смогут посмотреть уже пройденный маршрут, а также многие другие данные. Это очень сильно пригодится тем, кто активно занимается спортом на свежем воздухе. Само собой, что при постоянном использовании GPS трекер будет разряжаться за 2 – 3 дня, поэтому подзаряжать его придется довольно часто, но функция определения местоположения будет включаться только тогда, когда она необходима.

Недавно удалось выяснить, что фитнес-трекер Xiaomi Mi Band 4 неожиданно «взорвал» интернет.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.