Сотовый оператор «МТС» поднял в три раза цены на десятках популярных тарифов

Так сложились обстоятельства, что экономическая ситуация на территории России, к сожалению, постепенно ухудшается. Проявляется это в том, что все товары, в том числе и российские, очень сильно дорожают. Заработные платы россиян, конечно, также немного растут, но этот процесс идут гораздо медленнее, чем увеличиваются ценники на все вокруг. Подлить масла в огонь решил федеральный сотовый оператор «МТС», который в целых три раза поднял цены на популярных тарифных планах, сделав их гораздо дороже и тем самым менее доступнее для всех росиян.

Новшества касаются всех тарифных планов, которые являются частью линеек Smart и «Тарифище». Более того, платить больше придется даже тем, кто использует их архивные версии, то есть дороже все станет ощутимо для всех и каждого. Сотовый оператор «МТС» утверждает, что он решил поднять цены на своих тарифных планах для всех жителей России вне зависимости от региона, а это совершенно точно в таком случае приведет к массовому недовольству, тем более что компания не уточняет, почему она решила пойти на такой шаг.

Все дело в том, что разговоры на десятках популярных тарифных планов станут дороже в 1,58 – 3 раза, то есть крайне сильно. Платить за них нужно в том случае, если основной пакет минут, входящий в тариф, закончится. В таком случае включается поминутная тарификация, а дополнительно деньги со счета списывают по мере использования услуг связи. В самым лучшей случае платить за 1 минуту разговора придется в 1,58 раза больше, чем в настоящее время. В худшем – в целых 3 раза больше.

Более того, сотовый оператор «МТС» вводит на всех тарифных планах из линейки Smart платные звонки на номера внутри своей сети, а это означает, что больше халявы не будет. За все звонки на номера внутри сети придется платить по 3 рубля за минуту, и это крайне много. Телекоммуникационная компания не уточняет, почему она решила пойти на такой шаг, но все те абоненты, которых затрагивают новшества, уже получили или вскоре получат SMS с информацией об этом. Новые расценки вступают в силу уже 18 марта 2019 года.

Недавно удалось выяснить, что федеральный мобильный оператор «МТС» запустил лучший безлимитный мобильный интернет за 1,6 рубля в день.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.