WhatsApp получил важную новую функцию

В настоящее время самым популярным в мире сервисом для общения является WhatsApp, который делает все возможное ради того, чтобы становиться еще более распространенным. Известно, что им на постоянной основе пользуется более чем 1,5 млрд человек, а это очень внушительная часть населения всей планеты. Вот уже как несколько лет данный мессенджер находится под контролем американской корпорации Facebook, которая занимается его разработкой и улучшением, а для этого в данный сервис время от времени внедряют самые неожиданные новые функции.

Удалось выяснить, что WhatsApp начал тестировать новую функцию, которая предназначена для обмена деньгами с другими пользователями. Новшество доступно ограниченному кругу людей в США, а уже вскоре доступ к нему получат все желающие. При этом во время отправки денег никаких комиссий платить не придется, а для обмена будет использоваться виртуальная валюта под названием стейблкоин. Она представляет из себя специальную криптовалюту, которую создала компания Facebook.

Она привязана к доллару, а также к другим мировым валютам, в зависимости от региона. Отправлять и принимать деньги смогут все пользователи WhatsApp, а хранить их можно будет как на своей учетной записи в рамках мессенджерах, так и на банковской карте, привязав ее к сервису для общения. Подобное новшество, как считает Facebook, положительно скажется на популярности и без того самого известного и распространенного в мире сервиса для общения, ведь он сможет заменить пользователям электронные кошельки.

Над внедрением такой функции в WhatsApp сейчас трудится команда из 50 специалистов, а все пользователи получат доступ к такому новшеству уже через несколько месяцев. Подобная функциональная возможность, чтобы про нее не узнали конкуренты раньше времени, создается в режиме полной секретности. Все сотрудники Facebook, работающих над таким значимым новшеством, имеют в офисе компании отдельный вход в специальную лабораторию, чтобы никаким образом не контактировать с другими работниками.

Ранее появилась информация, согласно которой WhatsApp включил слежку за перепиской пользователей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.