WhatsApp получил новую важнейшую функцию

Фото: London, UK – July 19, 2018: The buttons of Whatsapp, Messenger, Telegram, Pinterest Twitter, Facetime and other chat apps on the screen of an iPhone.

Вот уже как много лет американская корпорация Facebook владеет мессенджером WhatsApp, который является самым популярным в своем классе, потому как пользуется им более чем 1,4 млрд человек, причем на постоянной основе. Все эти люди запускают данное приложение по меньшей мере один раз в неделю, обмениваясь с его помощью какой-либо информацией. Как удалось выяснить, уже совсем скоро разработчики выпустят новую версию данного приложения, которая получила поддержку новой важнейшей функции. Все желающие могут протестировать ее уже сейчас.

В мессенджере WhatsApp вот уже как очень давно есть функция поиска, которая позволяет находить те или иные слова в тексте, что позволяет не тратить кучу времени на то, чтобы найти нужное сообщение вручную. Искать можно как сразу по всем чатам вообще, так и в рамках переписки с конкретным человеком. Тем не менее, разработчики решили переосмыслить данную возможность. Для этого они сделали поиск информации более удобным. Так, всем пользователям предоставили возможность выбрать, в какой категории искать то или иное слово.

Если раньше по умолчанию выводились все варианты слов и ссылок, которые содержат какое-то слов, то теперь пользователи могут выбирать, среди каких вариантов искать информацию. Это могут быть текст, видеоролики или фотографии с подписями, ссылки, документы, либо же что-то еще. Таким образом, выбрав категорию для поиска, значительно сокращается список возможных вариантов, что позволяет быстрее найти нужную информацию, сэкономив свое личное время.

Новая возможность уже доступна в приложение WhatsApp для Android и iOS, однако пока что встретить такое новшество можно только в свежей бета-версии, которая стала доступна для загрузки сегодня, 1 марта 2019 года, если говорить о российском регионе. Ожидается, что разработчики внедрят такое новшество в финальную стабильную версию сервиса к концу нынешнего месяца. Подобное нововведение совершенно точно придется всем по вкусу, потому что оно позволяет быстрее и эффективнее использовать мессенджер, в чем и заключается секрет его успеха.

Ранее появилась информация о том, что американская корпорация Google запустила бесплатного «убийцу» WhatsApp для Android.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.