Покупатель купил Sony PlayStation 4 «со скидкой» за 670 рублей, но остался недоволен результатом

Не секрет, что основную часть любителей игровых приставок составляют школьнику и студенты, то есть такие категории людей, которые, как правило, не имеют работы и собственного источника дохода. Они просят деньги на те или иные вещи у своих родителей, либо же у близких родственников, а такие далеко не всегда готовы их предоставить. Именно поэтому некоторым особенно отчаянным любителям видеоигр приходится идти на крайние меры. Для одного из жителей Франции такой стала покупка Sony PlayStation 4 за 670 рублей (9 евро), причем успешная.

Как удалось выяснить, в одном из крупных супермаркетов 19-летний житель Франции купил себе игровую приставку Sony PlayStation 4, отдав за нее всего 670 евро (9 евро). Для этого он воспользовался кассой самостоятельного обслуживания, взвесив консоль вместе с коробкой на специальных весах, после чего пробил ее как картошку. Получив чек, чтобы выйти из магазина, он отсканировал чек и поставил приставку на весы. Автоматизированная система, не заметив никакого подвоха, выпустила счастливого покупателя из торговой точки.

Возможно у этой истории был бы хороший конец (для покупателя), если бы 19-летний француз не захотел на следующий день купить еще одну Sony PlayStation 4 за 9 евро. Используя точно такую же схему обмана, при попытке выйти из магазина, его задержала служба безопасности, которая вызвала полицию. В итоге, покупатель нанес ущерба на более чем 340 евро (боле 25 000 рублей), поэтому его отправили под суд. Последний приговорил хитрого покупателя к четырем месяцам лишения свободы.

Также его обязали выплатить магазину денежную компенсацию, которая превысила стоимость консоли. Таким образом, покупатель купил Sony PlayStation 4 по цене картошки, отдав всего 670 рублей, однако в конечном итоге он остался недоволен результатов, потому как его обязали выплатить денежную компенсацию, а ближайшие четыре месяца ему придется провести в тюрьме, размышляя над своим поступком. Хитрый житель Франции на допросе полиции рассказал, что продал первую приставку за 100 евро (7 500 рублей), а вторую решил купить «со скидкой» для личных нужд.

Ранее появилась информация о том, что игровая консоль Sony PlayStation 4 скоро станет дешевле в два раза.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.