AliExpress отказывается от товаров из Китая

В настоящее время самой популярной торговой площадкой в мире является AliExpress, где можно покупать миллионы различных товаров из самых разных категорий, начиная от техники и заканчивая одеждой для детей. Практически все товары при этом доставляются из Китая, то есть с домашнего рынка китайской корпорации Alibaba Group, которая владеет данным онлайн-магазином. Впрочем, поскольку жители России, Европы и многих других стран мира проявляют к нему большой интерес, руководство площадки решилось на неожиданный шаг.

Как стало известно от издания RNS со ссылкой на официального представителя онлайн-магазина AliExpress, уже к 2020 году порядка 30% от всех товаров на торговой площадке будут доставляться из Европы и Турции. Для этого администрация уже сейчас создает почву, которая позволит бизнесу полноценно работать при партнерстве с китайской площадкой по продаже различных товаров. При этом покупать товары европейского и турецкого происхождений смогут жители всех стран мира, в том числе и России.

Продажа товаров из Европы и Турции на уровне 30% от всего ассортимента AliExpress позволит значительно повысить популярность торговой площадки в глазах покупателей из данных регионов мира. Также удалось выяснить, что уже к 2022 году не менее чем 33% от общего числа товаров в онлайн-магазине должны иметь зарубежное происхождение, то есть они будут создаваться не в Китае, а за его пределами. Сейчас ведется активное тестирование проекта, который позволяет местным брендам из данных регионов продавать свои товары на простых условиях.

Сильная сторона Турции в одежде, которая имеет высокое качество изготовления, которое обычно превосходит таковое у китайских компаний. Что же касается Европы, то через AliExpress компании из данного региона смогут продавать различную электронику, а также модные вещи от известных производителей. Все это положительно скажется не только на их собственной выручке, но еще и на прибыли онлайн-магазина. Вполне себе очевидно, что Alibaba Group считает потенциал китайского рынка исчерпанным, поэтому было решено расширить сферу влияния торговой площадки буквально на весь мир.

Ранее удалось выяснить, что онлайн-магазин AliExpress временно обрушил цены на смартфоны Xiaomi, Samsung, Apple и Huawei.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.