«Сбербанк» обложил налогом переводы с карты на карту

Вся политика кредитной организации «Сбербанк» сводится к тому, чтобы зарабатывать максимально много денег на каждом их клиентов, причем россияне сами охотно отдают свои деньги крупнейшему банку в России, считает его услуги качественными и удобными. Возможно это действительно так, пускай многие с этим и не согласятся, но это не отменяет того факта, что именно данное финансовое учреждение обложило налогом переводы с карты на карту, а такому совершенно точно мало кто останется рад.

Вот уже как достаточно давно «Сбербанк» говорит о том, что он пытается повысить качество своих услуг и удобство их получения для всех клиентов. Для этого внедряются новейшие технологии, а также происходит множество других вещей. Тем не менее, на самом деле данная кредитная организация делает все для повышения своих доходов, размер которых ее волнует сильнее всего. Дошло дело до того, что данный банк взимает комиссию в размере от 1% до 1,5% при переводах денежных средств с карты на карту, причем внутри банка.

Как сказано на официальном сайте финансового учреждения «Сбербанк», посетить который могут все желающие, если происходит перевод денег на дебетовую карту другого клиента внутри банка, которая выпущена в том же самом городе, где и карточка отправителя платежа, никакой комиссии не будет, а вот если одна из них оформлена в другом регионе РФ, то налога в размере 1% не избежать, который придется оплатить тому, кто осуществляет отправку денежных средств.

При этом комиссия в размере 1%, но не больше 1 000 рублей, взимается при отправке денег через мобильное приложение «Сбербанк Онлайн», либо же через личный кабинет на официальном сайте самого крупного банка. Если производить отправку денег с карты на карту через отделение, то размер комиссии окажется на уровне 1,5% от суммы перевода, но не меньше 30 рублей и не больше 1 000 рублей. Как правило, клиенты данного финансового учреждения узнают об этом уже после того, как они отправили кому-то деньги, что становится для многих очень неприятным открытием.

Ранее удалось выяснить, как получать в 10 раз больше бонусов «Спасибо» от «Сбербанка».

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.