Сотовый оператор «МегаФон» вымогает деньги у абонентов

Не секрет, что в последние годы сотовые операторы из «большой четверки» стали гораздо чаще внедрять разного рода негативные новшества, желая таким образом поправить свое финансовое положение во времена экономического кризиса в России. Само собой, что в конечном итоге все их действия негативно сказываются на простых абонентах, которым приходится на постоянной основе следить за тем, чтобы вдруг неожиданно какие-то услуги не стали платными. Как стало известно сегодня, 13 февраля 2019 года, сотовый оператор «МегаФон» перешел все границы дозволенного и начал вымогать деньги у абонентов.

На просторах глобальной сети появилась история о том, как один из клиентов данной компании, пользуясь ее услугами уже много лет, захотел подключить себе услугу «Интернет XL», которая стоит 600 рублей за один месяц, а взамен она предоставляет несколько десятков ГБ интернет-трафика на максимальной скорости. Россиянин, желая подключить данный пакет, пополнил баланс на нужную сумму денег, после чего попытался его активировать. При попытке это сделать в личном кабинете оператора связи «МегаФон» он получил сообщение «Произошла ошибка при выполнении операции».

При этом в описании сказано, что денег на счете для подключения услуги недостаточно. После звонка в службу поддержки сотрудник оператора «МегаФон» сообщил о том, что компания не может никак помочь в данной ситуации. Единственный способ решить проблему – дополнительно пополнить баланс на сумму в 100 рублей. При этом сотрудник признал, что он видит пополнение баланса на сумму в более чем 600 рублей, но при этом подключить услугу на номере никак не может из-за системных ограничений. Было сказано, что внутренняя система компании не видит часть денег.

В ответ на такое предложение была составлена претензия, ответ по которой придет лишь через несколько дней или же недель. Сейчас все выглядит так, словно сотовый оператор «МегаФон» вымогает деньги у абонентов, которые используют его услуги. Те деньги, которых якобы не хватает для оплаты услуги, по сути, просто сгорели, хотя житель России заплатил их из своего собственного кармана. Пострадавший россиянин отмечает, что разговор с сотрудником службы поддержки у него записан, в связи с чем он думает над тем, чтобы обратиться к юристам и потребовать привлечения компании к ответу за свои действия.

Ранее удалось выяснить, что федеральные сотовые операторы «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2 изменили правила использования номеров телефонов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.