Топ-10 самых популярных в мире смартфонов Samsung, Xiaomi и Huawei

С каждым днем на рынке все больше различных моделей смартфонов для покупки, а отличаются все они друг от друга невероятно сильно, начиная от стоимости и заканчивая техническим оснащением. Сегодня, 11 февраля 2019 года, издание GSMArena назвало топ-10 самых популярных в мире смартфонов, а попали в этот список гаджеты от Samsung, Xiaomi, Huawei и даже Apple. Интерес к ним со стороны покупателей основан на поисковых запросах пользователей за последние семь дней. Чем чаще искали сведения о тех или иных моделях, тем выше они оказались в рейтинге.

Самым популярным в мире смартфоном по состоянию на сегодняшний день является Samsung Galaxy M20, оснащенный по последнему слову техники относительно начальной ценовой категории. Этот аппарат имеет дисплей с миниатюрным вырезом в верхней части, двойную основную камеру, сканер отпечатков пальцев на тыльной крышке, а также ценник, делающий его доступным для покупки всем и каждому. На втором месте оказался Xiaomi Redmi Note 7, который превосходит лидера во всем, кроме разве что одного – цены, которая ощутимо ниже.

На третьей позиции оказался Samsung Galaxy A7 (2018), тогда как на четвертой строчке оказался Xiaomi Redmi Note 6 Pro. Пятерку самых лучших популярных в мире смартфонов замкнул Samsung Galaxy S10+, который хоть пока что и не поступил в продажу, но уже сейчас миллионы людей активно ищут о нем информацию в сети. Затем идет Samsung Galaxy S8, а вот на седьмой позиции расположился Huawei Y9 (2019). На последних местах оказались Samsung Galaxy S10, Samsung Galaxy M10 и Apple iPhone 6s.

Не стоит думать, что продукт «яблочной» корпорации образца 2015 года попал в этот рейтинг совершенно случайно. Дело в том, что сейчас многие магазины распродают его складские запасы едва ли не за $200, в результате чего многие люди ищут информацию о том, как купить его по такой низкой цене. Нельзя не заметить, что в топ-10 самых популярных в мире смартфонов могли попасть не только гаджеты от Apple, Samsung, Huawei и Xiaomi, но и от любых других производителей, в том числе от Sony, LG, Motorola, OnePlus и множества иных.

Ранее был рассекречен и опубликован топ-10 самых популярных смартфонов в конце 2018 года.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.