Главная особенность Sony PlayStation 5 поражает воображение

Существующие сейчас на рынке поколение игровые приставок доживает свои последние дни, потому как оно вышло более 5 лет назад, за которые успело крайне сильно устареть, в результате чего на плохую графику жалуются геймеры, а разработчики видеоигр утверждают, что возможности PS4 и Xbox One не позволяют им реализовать все свои задумки. Впрочем, ждать новинки в лице Sony PlayStation 5 осталось недолго, а ее главная особенность, о которой уже достоверно известно, просто поражает воображение.

Как удалось выяснить сразу от нескольких надежных источников, игровая приставка Sony PlayStation 5 выйдет на рынок уже в 2020 году, тогда как ее презентация состоится во второй половине 2019 года. Основой новинки станет гибридный процессор AMD, который дополнят передовой графической картой с комбинированными 16 ГБ памяти. Она будет служить как видеопамятью, так и оперативной флеш-памятью. Такое решение позволит значительно снизить себестоимость приставки практически без ущерба для итогового быстродействия.

Главная особенность PS5 состоит в том, что ее «железо» позволит ей запускать все видеоигры в разрешении 4K при частоте 60 кадров в секунду, а такого точно с запасом хватит для удовлетворения потребностей геймеров. Конечно, в настоящее время далеко не все мощные игровые компьютеры могут предложить такую возможность, но в новинке в лице Sony PlayStation 5 основная ставка будет сделана именно на это. Кроме того, «железо» приставки позволит ей обеспечить частоту до 120 кадров в секунду при использовании шлема виртуальной реальности VR.

При этом, согласно данным источников, инженеры Sony решили учесть все ошибки и недочеты системы охлаждения PlayStation 4 Pro, поэтому в модели PlayStation 5 она окажется намного лучше. Это означает, что игровая приставка нового поколения не будет перегреваться, а также издавать невероятно сильный шум. Конечно, большая часть технических характеристик PS5 сейчас неизвестна, но это не столь важно. Гораздо важнее то, что консоль будет обеспечивать 4K UHD изображение при стабильных 60 кадрах в секунду, а это точно удовлетворит запросы всех геймеров.

Ранее появилась информация о том, что игровая приставка Sony PlayStation 5 позволяет выкинуть приставку PS4 в окно.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.