Стало известно, когда сотовые операторы «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2 навсегда исчезнут

Популярность голосовой связи и мобильного интернета в России растет с каждым днем, потому как все больше и больше людей осваивают для себя современные технологии, находя их более удобными, чем традиционные. Все это позволяет сотовым операторам из «большой четверки», в которую входят компании «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2, зарабатывать громадные суммы денег, а также, кроме того, наращивать свою собственную прибыль на постоянной основе. Тем не менее, уже вскоре они столкнутся с такой проблемой, решить которую навряд ли смогут.

Вполне себе очевидно, что если бы в России появился новый сотовый оператор с более низкими ценами, чем у участников «большой четверки», то многие жители страны начали бы пользоваться именно его услугами. Если добавить к этому еще и полное отсутствие роуминга по всему миру, а также 100% покрытие всего земного шара, то можно с полной уверенность сказать, что от услуг нынешних телекоммуникационных компаний захочет отказаться буквально каждый человек. Пока что такого удивительного оператора связи на рынке нет, но вскоре он появится.

Уже в 2019 году правительство РФ приступит к реализации проекта под названием «Сфера», в рамках которого на орбиту Земли запустят целых 640 спутников, все из которых будут работать как одно единое целое. Они покроют всю поверхность планеты скоростной сетью, использовать которую смогут все желающие. Никакого роуминга во время поездок по миру не будет, благодаря чему жители России смогут звонить даже из другого полушария Земли по домашним расценкам без каких-либо доплат и скрытых условий. К такому «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2 точно не готовы.

Проект «Сфера» будет в полной мере реализован к 2028 году, когда начнется его коммерческая работа. Он будет на все 100% принадлежать правительству РФ, поэтому можно рассчитывать на максимально низкие цены. Нынешние сотовые операторы не смогут ему ничего противопоставить, также как и выдержать конкуренцию. Именно поэтому год начала работы сотового оператора «Сфера» можно и нужно считать временем, когда операторы связи «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2 навсегда исчезнут, став частью истории.

Ранее удалось выяснить, что федеральные сотовые операторы «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2 три раза поднимут цены на всех тарифах, а затем также могут поступить и виртуальные операторы, вроде Yota и «Тинькофф Мобайл».

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.