Сотовый оператор «МегаФон» на 50% поднял цены на связь и мобильный интернет

Вот уже как много лет на территории России одно из лидирующих положений на рынке занимает сотовый оператор «МегаФон», а делает он все возможное для того, чтобы стать первым по численности клиентов, а также, кроме того, получаемой прибыли. Тем не менее, время от времени компании приходится принимать сложные трудные решения, которые позволяют ей зарабатывать больше денег, но в ущерб довольству клиентов. Сегодня, 8 января 2019 года, данная компания сообщила о том, что она решила поднять цены на связь и мобильный интернет для каждого из своих клиентов.

Действуя в рамка закона, оператор связи за 10 дней до вступления новых условий обслуживания в силу сообщил о том, что уже начиная с 18 февраля 2019 года голосовая связь и мобильный интернет станут гораздо дороже, чем когда-либо до этого. По некоторым данным, рост цен составил 50%, то есть теперь отдавать придется намного больше. Сотовый оператор «МегаФон» поступил крайне хитро. Он не стал напрямую увеличивать стоимость своих услуг. Вместо этого компания сделала ранее доступные отдельно возможности частью платных пакетов.

Если говорить совсем кратко, то уже в этом месяце роуминг оператора «МегаФон» в Крыму стал намного дороже, чем раньше. Телекоммуникационная компания решила объединить услуги «Интернет в Крыму» (1) и «Безлимитные входящие в Крыму» (2) в одну единственную, которая называется «Беззаботный Крым» (3). Если первая сейчас стоит 99 рублей в сутки, предоставляя взамен 60 МБ интернет-трафика, то за вторую платить нужно по 33 рубля в сутки, а дает она безлимитные входящие звонки, делая их бесплатными.

Третья услуга, то есть новая, обойдется в 132 рубля в сутки. Иными словами, больше абоненты операторы связи не смогут экономить, используя только мобильный интернет или же голосовую связь. Особенно сильно от такого новшества пострадают те клиенты оператора «МегаФон», который не пользуются доступом к глобальной сети, находясь в Крыму. Отныне им придется оплачивать его вне зависимости от того, нужен он или нет. Опция «Беззаботный Крым» заменила все другие услуги, а те, у кого подключены старые, получат SMS с информацией о том, что данные опции будут отключены и заменены другой – новой.

Ранее удалось выяснить, что федеральные сотовые операторы «МТС» и «МегаФон» запустили бесплатный обмен старых смартфонов на новейшие.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.