«Сбербанк» с 8 февраля изменил правила снятия наличных с банковских карт

Все больше и больше жителей России вкладывают свои деньги в различные кредитные организации, но практически всегда выбирают именно «Сбербанк». Данный банк с высокой долей государственного участия считают наиболее надежным и честным, пускай это и не совсем так. Сегодня, 8 февраля 2019 года, данная кредитная организация, а также многие другие, изменила правила снятия наличных с банковских карт, а касаются они всех, кто пользуется такими на базе международной платежной системы Visa.

Как сообщило сразу несколько источников, с сегодняшнего дня «Сбербанк» и многие другие банки в России могут подключиться к специальной системе платежной системы Visa, что они уже сделали. После этого правила снятия наличных со всех фирменных банковских карт изменятся. Сообщается, что в ближайшее время все россияне смогут снимать наличные с карт прямо в магазинах, обращаясь для этого к кассирам. Главное условие в том, чтобы магазин принимал безналичный способ оплаты, но такой в настоящее время принимают практически все торговые точки в стране.

За одну операцию владельцы банковских карт Visa, как только новшество станет доступно в магазинах России, смогут снимать сумму денег до 5 000 рублей в рамках одной операции, причем снимаемая обязательно должна быть кратна 100. Таким образом, минимальная сумма денег, которую удастся снять с карточки, находится на уровне 100 рублей. Чтобы получить наличные нужно будет сообщить кассиру на кассе о таком желании, после чего он пробует операцию обналичивая отдельным чеком, выдав запрошенную сумму. Комиссии никакой при этом быть не должно.

Нельзя не заметить, что вот уже как несколько месяцев аналог данной системы есть у MasterCard, однако он не пользуется в России большой популярностью. Платежная система Visa, понимая вероятность провала задумки, решила обратиться за помощью к самым крупным в стране банкам, первое место в списке которых занимает «Сбербанк». Одними из главных партнеров стали «Русский стандарт» и «Райффайзенбанк», а вот «ВТБ» сразу же отказался от такой идеи. Новые правила снятия наличных с банковских карт на базе международной системы переводов денег станут доступны жителям России уже в ближайшие несколько недель.

Ранее «Сбербанк» рассказал о будущем дефолте, из-за которого деньги всех россиян сгорят.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.