«Яндекс» пошел на безумный шаг, от которого все в шоке

Когда-то давно российская компания «Яндекс» имела под своим началом лишь фирменную поисковую систему, благодаря которой ей удалось стать крайне богатой, а это, в свою очередь, позволило запустить огромное множество других сервисов. С каждым годом данная IT-корпорация запускает все больше и больше различных сервисов и платформ, а делается это все для того, чтобы стать как можно более популярной среди россиян и укрепиться на рынке в России, а также за ее пределами.

Сегодня, 6 февраля 2019 года, издание «Ведомости» со ссылкой на ряд источников в медиакомпаниях сообщило о том, что «Яндекс» пошел на безумный шаг, от которого все в шоке, ведь никто не ожидал ничего подобного. Удалось выяснить, что данная IT-корпорация решила начать вкладывать деньги в создание своих собственных сериалов, которые будут показываться пользователям ее сервисов, возможно, при наличии платной подписки. Только в нынешнем году данная компания вложит деньги в 8 – 10 различных сериалов.

В первую очередь все эти сериалы, которые начнут сниматься уже в 2019 году, будут предназначены для онлайн-сервиса «Кинопоиск», на который «Яндекс» в последние годы стала делать большую ставку. При этом смотреть новый контент смогут все, кто оформит платную подписку «Яндекс.Плюс», а она в настоящее время стоит 169 рублей в месяц. При наличии такой можно смотреть фильмы и сериалы, слушать музыку, ездить на такси со скидкой, а также использовать льготные условия доставки с площадки «Беру!».

Показ первых сериалов производства компании «Яндекс» состоится уже в начале 2020 года, уверяют источники. Как стало известно от директора развития медиасервисов компании Ольги Филипук, в настоящее время «Яндекс.Студия» активно ведет переговоры с различными компаниями, в рамках которых решаются вопросы о производстве фильмов, сериалов и телешоу, причем в совершенно разных жанрах. Из всего этого следует, что уже вскоре в России появится свой собственный аналог Netflix, но станет ли он популярным – вот в чем главный вопрос.

Ранее удалось выяснить, как оформить подписку на сервис «Яндекс.Музыка» с огромной скидкой.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.