«Сбербанк» изменил переводы денег с карты на карту

Как бы не хотелось этого признавать, но экономическая ситуация в России постепенно ухудшается. Уровень инфляции постепенно растет, заработные платы большинства россиян не увеличиваются, а стоимость товаров и услуг по всей стране стремительно увеличивается. Масла в огонь подливают разного рода банки, в том числе «Сбербанк». Все они, как один, стараются выкачивать со своих клиентов максимально много денег, а для этого в ход идут все методы и средства, в том числе комиссии внушительного размера.

Сейчас, если клиент кредитной организации «Сбербанк» захочет отправить деньги другому клиенту данного банка, платить никакую комиссию ему не придется, по крайне мере если они оба проживают в одном регионе страны. Если же осуществлять перевод на банковскую карту другого банка, придется заплатить комиссию в размере не менее чем 1% от суммы перевода. Такое положение дел сейчас наблюдается во многих банках в России, с чем более не намерены мириться власти РФ.

Как сообщил первый зампред Центробанка РФ Сергей Швецов, сейчас на территории России существует самое настоящее «банковское рабство», в результате которого россиянину совершенно невыгодно пользоваться услугами более чем одного банка, потому как иначе при переводах денег даже между своими счетами придется платить комиссию, тем самым лишаясь своих собственных денежных средств. Именно поэтому ЦБ РФ собирается ввести единую систему регулирования.

Состоять она будет в том, что «Сбербанк» и все остальные банки в России обяжут использовать единую ставку комиссии за переводы с карты на карту. Проще говоря, если такой не будет при переводах внутри банка, то ее не должно быть и при переводах на банковские карты сторонних кредитных организаций. Такое новшество, конечно, придется крупным банкам в стране совершенно не по вкусу, ведь из-за этого от них могут начать утекать денежные средства клиентов, а вот небольшим и средним банкам такое новшество придется по вкусу, ведь они получат множество новых клиентов.

Обсуждение единого регулирования, из-за которого «Сбербанк» изменит переводы денег с карты на карту, начнется уже этой весной, скорее всего, в марте. Новшество должно положительно сказаться на жизни всех россиян. Ранее удалось выяснить, что «Сбербанк», крупнейший в России банк, выпустил бесплатную банковскую карту Visa, за которую не нужно платить деньги.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.