Пора прощаться: сотовый оператор Tele2 прекращает существование

Вот уже как несколько лет сотовый оператор Tele2 носит гордое звание федерального, то есть такого, который оказывает услуги голосовой связи и мобильного интернета в большинстве регионов РФ, в том числе во всех основных. История данной телекоммуникационной компании в России насчитает многие годы конкуренции и борьбы за выживание, однако уже вскоре всему этому придет конец, потому как он прекратит свое существование вследствие поглощения гораздо более крупной компанией.

Как удалось выяснить от издания «Ведомости», в настоящее время «Ростелеком» готовится к тому, чтобы купить сотового оператора Tele2, получив при этом все 100% контроля над его акциями. Такие меры приведут к тому, что государственная корпорация получит над ним полный контроля, в результате чего она сможет делать с ним все, что захочет. Речь идет о сделке на сумму в 240 млрд рублей, которые госкомпания готова выложить за то, чтобы стать единственным владельцем одного из федеральных операторов связи.

Многочисленные дополнительные источники подтверждают данную информацию, поэтому нет никаких сомнений в том, что уже вскоре сотовый оператор Tele2 станет собственностью госкорпорации «Ростелеком». Последняя вот уже как несколько последних лет предоставляет всем жителям России возможность пользоваться услугами голосовой связи и мобильного интернета под своим собственным брендом, однако все таковые оказываются на базе инфраструктуры оператора Tele2.

Вполне себе очевидно, что раз «Ростелеком» готов выложить за оператора связи целых 240 млрд рублей, он совершенно точно захочет отказаться от бренда Tele2, сделав ставку на свой собственный. Таким образом, скорее всего, уже вскоре от торговой марки действующего в настоящее время оператора связи не останется и следа, потому как он сменит свое наименование. Само собой, что никого из его абонентов не оставят без номера телефона, а вот сменить тарифный план, скорее всего, все же придется.

К чему приведет поглощению оператора связи Tele2 корпорацией «Ростелеком» пока что неизвестно, тем более что официальные источники никак не комментируют такую информацию. Ранее удалось выяснить, что на территории России запущен новый сотовый оператор с рекордно низкими ценами на связь и мобильный интернет.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.