«Сбербанк» ввел единый налог 1% при снятии наличных с банковских карт

Все финансовое организации на территории России, находясь под пристальным контролем ЦБ РФ, вынуждены заработать деньги на всем, на чем только можно. Для этого они взимают деньги за обслуживание банковских карт, вводят разного рода комиссии, а также совершают многие другие вещи, вплоть до понижения ставок по вкладам и повышения таковых по кредитам. Уже достаточно давно по сети распространяются сведения, согласно которым «Сбербанк» ввел единый налог 1%, а взимается он с клиентов при снятии наличных с банковских карт.

На профильных форумах, посвященных банковской тематике, а также в социальных сетях, распространяются сведения о том, что кредитная организация «Сбербанк» решила открыть для себя новый способ заработка денег, а состоит он в том, чтобы взимать единый налог в размере 1% при снятии наличных денег с банковских карт. Поводом для обсуждения этого вопроса стало обновление программного обеспечения в банкоматах, в которых теперь на экране отображается фраза «Низкая комиссия – от 0% до 1%».

Поскольку ранее ничего подобного банкоматы финансового учреждения «Сбербанк» не показывали, многие россияне предположили, что таким образом самый крупный в России банк решил еще сильнее улучшить свое материальное положение, введя налог в размере 1% при снятии наличных с банковских карт. Тем не менее, на радость всех россиян, все далеко не так, как может показаться на первый взгляд. На самом деле никакого нового налога не вводилось.

Кредитная организация «Сбербанк» на самом деле обновила ПО на своих банкоматах, но тарифы на снятие наличных с банковских карт не менялись. Это означает, что никаких комиссий и налогов нет, причем последние так и вовсе может взимать только Федеральная налоговая служба (ФНС). Вся эта ситуация объясняется тем, что при помощи банкоматов самого крупного в России банка снимать наличные могут клиенты других банков, используя тем самым сторонние пластиковые карты. Именно они должны платить комиссию в размере до 1%, о которой сказано на экране банкомата.

Таким образом, владельцы банковских карт от крупнейшего в РФ банка могут и дальше снимать наличные без каких-либо единых налогов и комиссией, но нужно обязательно соблюдать суточные и месячные лимиты, потому как иначе комиссия может доходить до 10%. Ранее удалось выяснить, что «Сбербанк» на ограниченный срок в 20 раз увеличил кэшбэк за оплату товаров и услуг банковскими картами.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.