Сотовый оператор Yota изменил тарифные планы для всех абонентов

По состоянию на сегодняшний день, 6 февраля 2019 года, оператор связи Yota является самым крупным и известным в России среди всех виртуальных. Он оказывает свои услуги на базе сети компании «МегаФон», в результате чего совпадают зоны их покрытия, скорость мобильного интернета, качество голосовой связи и многие другие особенности. Как удалось выяснить, данный мобильный оператор решил изменить тарифные планы для всех абонентов, но, к счастью, не слишком сильно.

По сути, у сотового оператора Yota вообще нет выбора тарифных планов, потому как абонент сам его себе собирает при помощи специального конструктора, где можно выбрать, в зависимости от своих потребностей, подходящий объем минут разговоров, сообщений SMS, а также, кроме того, мобильного интернета. Хоть сейчас на дворе и 2019 год, но интернет-трафик по-прежнему нужен далеко не всем клиентам. Именно ради таких людей телекоммуникационная компания изменила условия обслуживания.

Как стало известно от официального представителя компании, теперь все абоненты сотового оператора Yota, которые в рамках конструктора тарифного плана выбрали 0 ГБ интернет-трафика, могу подключить себе за деньги в любой момент времени 1 ГБ интернет-трафика на максимальной скорости. Это может быть полезно, например, для тех, кому срочно потребовался интернет на смартфоне, но таковой отключен на тарифе. Руководство оператора связи оценивает такое новшество положительно, ведь теперь никто точно не останется без связи.

При этом назвать стоимость этого самого 1 ГБ мобильного интернета гуманной, а тем более адекватной, просто нельзя, потому как Yota просит за него от 200 до 300 рублей, а точная сумма денег зависит от конкретного региона. Пускай интернет-трафик и можно использовать по всей России, а не только в домашнем регионе, но вполне себе очевидно, что ценник такой услуги крайне сильно завышен. Впрочем, конечно, почти наверняка она будет пользоваться среди абонентов компании популярностью. Подключенный пакет трафика действует в течение одного месяца с момента покупки.

Ранее удалось выяснить, что федеральный сотовый оператор Yota запустил безлимитный тарифный план за 10 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.