«Сбербанк» раскрыл секрет правильного использования банковских карт

Все больше и больше россиян с каждым днем используют банковские карты, а получить такую можно почти в любом банке на территории страны, но подавляющее большинство людей обращается за их получением в «Сбербанк». Данная кредитная организация, будучи самой крупной и известной в стране, активно навязывает платные услуги и рекламирует дополнительные возможности, но ее сотрудники обычно никогда не рассказывают ничего о том, как правильно пользоваться банковской картой, в результате чего многие клиенты попадают в неприятности.

На радость всех жителей России, финучреждение «Сбербанк» решило это исправить. Эксперты по безопасности из данного банка в интервью изданию «РИА Новости» рассказали о том, как на самом деле нужно правильно использовать банковские карты, чтобы со счета не украли денежные средства. Главное правило состоит в том, чтобы перед использование банкоматов осматривать их на предмет наличия дополнительных устройств. Таких не должно быть на клавиатуре, а также, кроме того, в месте, куда вставляется карточка.

Если на банкомате есть что-то подозрительное, следует отказаться от его использования, а еще лучше – позвонить в «Сбербанк», сообщив об этом. Также ни в коем случае нельзя раскрывать кому-либо какие-то данные своей карточки, кроме ее номера. Его вполне достаточно для того, чтобы перевести деньги, либо же сделать что-то еще. В случае, если посторонние люди получили доступ к информации банковской карты, в том числе к CVC-коду с тыльной части, ее следует как можно скорее заблокировать. Счет может идти на минуты, поэтому важно не медлить.

Кроме того, сотрудники кредитной организации «Сбербанк» советует не хранить на банковской карте много денег. Ее следует пополнять на большие суммы лишь за несколько часов до крупных покупок, а все остальное время хранить исключительно столько средств, сколько нужно на повседневные расходы. В таком случае, если что-то случится, мошенники получат в свои руки лишь какие-то копейки, а не внушительные суммы. Соблюдение трех этих план и является секретом, который обязательно нужно выполнять всем клиентам банка.

Ранее удалось выяснить, что «Сбербанк» сильно осчастливил владельцев банковских карт «Мир».

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.