«Сбербанк» заставил миллионы людей плакать от горя

Кредитная организация «Сбербанк» является самым крупным и известным банком на территории России среди всех, которые вообще существуют в стране. К сожалению, он никогда не мог предложить россиянам выгодных условий обслуживания, а сегодня, 5 февраля 2019 года, они стали еще хуже, чем когда-либо раньше. Данное финансовое учреждение заставило миллионы людей плакать от горя, ведь теперь им придется отдавать больше денег банку, чем до этого. Виной всему стало повышение процентной ставки по потребительским кредитам.

Считанные часы назад «Сбербанк» изменил условия потребительских кредитов на территории России, а новые процентные ставки уже доступны на его официальном сайте. Кроме того, они вступили в силу во всех отделениях на уровне всей стране, поэтому оформить кредит на прежних выгодных условиях уже не получится. Абсолютно во всех случаях речь идет о значительном повышении процентной ставки. Чем такая выше, тем больше денежных средств придется выплачивать каждый месяц банку.

Теперь кредит «На любые цели» можно оформить под 13,9 – 19,9% годовых, хотя ранее ставка была на уровне 12,4 – 19,4%, то есть она увеличилась очень ощутимо. Новшества затронули и некоторые другие потребительские кредиты, но во всех случаях ставка не стала больше чем на 2%. Очевидно, что такие новшества негативно сказываются на жизни всех россиян, ведь теперь при оформлении денежного займа в финучреждении «Сбербанк» выплатить придется больше денег, чем до этого момента.

Как и всегда, «Сбербанк» не стал заранее предупреждать о своих планах повысить ставку по потребительским кредитам. Вместо этого он просто поставил всех перед фактом, согласно которому уже начиная с сегодняшнего дня оформить такой можно только на новых условиях. Навряд ли кто-то из жителей России сочтет такие условия выгодными, но важно помнить, что в России более четырех сотен различных кредитных организаций, многие из которых могут предложить кредиты на гораздо более выгодных условиях, чем крупнейший в стране банк.

Ранее удалось выяснить, что «Сбербанк» в 20 раз увеличил кэшбэк за оплату товаров и услуг банковскими картами.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.