Осторожно: «Почта России» массово ворует смартфоны из посылок

Ни для кого не секрет, что в почтовой организации «Почта России» работает много недобросовестных сотрудников, которые выходят на работу лишь для того, чтобы украсть чужие вещи. Поступают так, конечно, не все, однако довольно многие. Учитывая, что сообщения о краже ценного содержимого появляются в сети почти ежедневно, создается ощущение, что воруют без какого-либо опасений быть пойманными, причем крадут преимущественно дорогостоящие вещи. Чаще всего сотрудники почтовой службы предпочитают воровать чужие смартфоны, а чем такой стоит больше, тем выше шансов на то, что его украдут.

За последние три месяца в сети появилось невероятно много сообщений о том, что «Почта России» ворует смартфоны из посылок, причем преимущественно таковые из Китая. Делается это по той причине, что практически все почтовые отправления застрахованы, в результате чего, по сути, получатель почтового отправления от этого никак не страдает, потому что деньги ему за посылку все равно вернут. В убытке остается только продавец, а также страховая служба. Впрочем, это не повод для того, чтобы красть ценные вещи, за которые граждане РФ заплатили из своего кармана.

Как стало известно от одного из жителей России, на протяжении всего пути в Россию его посылка весила 399 граммов, но уже после выхода из сортировочного центра 414950 в Астрахани она «похудал» до 140 граммов. Очевидно, что так сильно почтовое отправление не могло снизить в весе. В данном случае это полная гарантия того, что сотрудники организация «Почта России» прямо в сортировочном центре вскрыли посылку, после чего вытащили из нее ценный смартфон за 30 000 рублей, а взамен ничего даже не подменили, чтобы не было разницы в весе.

Как итог – житель России на почте получил пустую коробку, в которой не было даже оригинального зарядного устройства. Благодаря тому, что почтовое отправление вскрывалось в присутствии сотрудников почтовой службы, а также за счет записи всего процесса на видео, удалось добиться денежного возмещения, но вовсе не от организации «Почта России», а от продавца, который отправил почтовое отправление, ведь до момента вручения оно принадлежит именно тому человеку, который его отправил.

Остается лишь верить, что почтовая служба наконец-то однажды искоренит воровство внутри своей организации, которое продолжается с самого ее основания. Ранее удалось выяснить, что «Почта России» перестала принимать банковские карты всех банков.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.