«Сбербанк» неожиданно шокировал всю страну

Вот уже как много лет «Сбербанк» проявляет большой интерес к цифровым технологиям, а делает он для этого очень многое. Конечно, обычные клиенты не видят большинства новшеств, но у всего этого есть причины, а состоят они в том, что речь идет о развитии технологий внутри кредитной организации, а не за ее пределами. Впрочем, уже в нынешнем 2019 году, как удалось выяснить от официального источника, всех россиян ждут несколько новых технологических решений, которые самый крупный и известный в стране банк намерен внедрить в свою фирменную продукцию.

Как стало известно от издания «Банки.ру», ссылающего сразу на два источника внутри финансового учреждения «Сбербанк», данная кредитная организация в 2019 году собирается начать на равных конкурировать с мировыми IT-компаниями, в список которых входят Apple, Google, Amazon и даже «Яндекс». Таким образом крупнейший в России банк шокировал всю страну, ведь никто не ожидал ничего подобного. Для конкуренции с ними вскоре будет запущен фирменный голосовой ассистент, которым смогут пользоваться все желающие.

Бета-версия голосового помощника кредитной организации «Сбербанк» будет запущена в ноябре 2019 года, уверяет источник, а за ее разработку отвечает входящая в банк группа «Сбербанк Технологии». Судя по представленным данным, будущий голосовой ассистент будет решать не только финансовые вопросы, как можно показаться на первый взгляд, но и множество других. С его помощью пользователи смартфонов на базе Android и iOS смогут набирать сообщения голосом, управлять музыкой, запускать приложения и выполнять массу других действий.

Как «Сбербанк» собирается все это реализовать пока что неизвестно, однако вполне себе очевидно, что у него вполне достаточно ресурсов для того, чтобы выполнить такую задачу и запустить своего голосового помощника, который составит конкуренцию Apple Siri, Amazon Alexa, Yandex Alisa и даже Google Assistant, считающемуся в настоящее время самым перспективным и «умным» среди всех конкурентов. Совсем недавно глава крупнейшего в России банка Герман Греф сообщил о том, что помощник «Алиса» от компании «Яндекс» крайне глуп, потому что с ним невозможно даже просто поговорить.

Ранее удалось выяснить, что «Сбербанк» на ограниченный период времени в 20 раз увеличил кэшбэк за оплату товаров и услуг банковскими картами.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.