Магазин Ozon.ru привел миллионы людей в бешенство, отменив бесплатную доставку

Вот уже как много лет на территории России существует онлайн-магазин Ozon.ru. Когда-то он занимался продажей только книг и канцелярских принадлежностей, однако в последние годы сфера его деятельности разрослась на товары из десятков других категорий, вплоть до спортивной экипировки и электроники. Одним из главных плюсов данного магазина всегда была крайне низкая стоимость доставки в огромное множество пунктов самовывоза его партнеров, либо же в его фирменные постоматы.

Сегодня, 4 февраля 2019 года, данный магазин привел миллионы людей из России в бешенство, потому как он не только отменил бесплатную доставку, но еще и повысил цены на нее. Как стало известно от официального источника, магазин Ozon.ru решил увеличить стоимость доставки товаров в пункт самовывоза с 99 рублей до 299 рублей, то есть выходит, что ценник подскочил сразу в три раза, причем, как отмечают пользователи, совершенно необоснованно. курьерская же доставка по крупным городам теперь стоит 399 рублей, то есть она также увеличилась в цене.

При этом, пользователи могут оформить подписку Ozon Premium за 1 599 рублей за полгода, имея при этом возможность использовать бесплатную доставку, но в таком случае стоимость заказа должна быть больше 2 999 рублей, отмечает онлайн-магазин. В ином случае на доставку будет предложена скидка в размере 30%. Как отмечают люди, которые покупали себе что-то на Ozon.ru, теперь они почти наверняка откажутся от услуг данного магазина, потому как стоимость услуги самовывоза стала дороже, чем курьерская доставка у его конкурентов.

В качестве ближайшего конкурента Ozon.ru выступает площадка «Беру!», запущенная компанией «Яндекс» еще летом прошлого года. Она предлагает бесплатную подписку тем, у кого есть премиум-подписка, но в таком случае в заказе должна быть по меньшей мере одна вещь стоимостью свыше 500 рублей, потому как иначе доставка окажется платной. Сложно сказать, что заставило крупный онлайн-магазин поднять стоимость не только самовывоза, но еще и бесплатной доставки, но наверняка на это были какие-то причины.

Ранее удалось выяснить, что в настоящее время россияне массово берут кредиты в «Сбербанке» и других банках. Что происходит?.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.