WhatsApp получил новую функцию, которую обязан использовать каждый

Сервисом для общения WhatsApp пользуется более чем 1,4 млрд человек, проживающих в различных частях страны. Разработчики мессенджера же делают все для повышения его популярности, начиная от увеличения скорости работы и заканчивая добавлением различных новшеств. Сегодня, 4 февраля 2019 года, для загрузки из магазинов App Store и Google Play для мобильных устройств стала доступна новая версия приложения, в которой появилась новая функция защиты, и ее просто обязан использовать каждый. В настоящее время она уже доступна большинству людей.

Еще в конце прошлого года разработчики провели исследование и выяснили, что многие пользователи WhatsApp используют смартфоны, на которых нет блокировки при помощи пароля, сканера отпечатков пальцев или же каких-то иных мер защиты. Это означает, что любой человек, который получит доступ к такому гаджету, сможет без труда его разблокировать, вслед за чем запустить мессенджер и прочитать всю переписку, а возможно даже переслать ее себе на номер, после чего «затереть следы».

Именно поэтому в мессенджер было решено добавить собственную систему защиты, которую начиная с сегодняшнего дня могут использовать все желающие, но у некоторых она может появиться лишь в ближайшие дни. Если ее включить, перед запуском WhatsApp придется каждый раз вводить пароль, либо же сканировать палец. В мобильных устройствах на базе iOS и Android, где есть сканер лица, можно использовать его. Подобная защита работает даже в случае, если на электронном устройстве нет защиты при помощи функций операционной системы.

Для активации новой функции защиты следует запустить «Настройки», после чего перейти в раздел «Учетная запись» и открыть меню «Конфиденциальность». В нем будет пункт под названием «Блокировка экрана», на который нужно нажать, а затем настроить все по своему собственному усмотрению. Главное помнить, что пока WhatsApp находится в оперативной памяти мобильного устройства, находясь в разблокированном состоянии, его можно будет запустить повторно без ввода пароля. Именно поэтому крайне важно не забывать выгружать его из меню многозадачности, особенно если на телефоне не установлена блокировка на уровне всей операционной системы.

Ранее появилась информация, согласно которой мессенджер WhatsApp прекращает существование из-за решения разработчиков.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.