Sony PlayStation 5 позволит сразу же выбросить приставку PS4 в окно

Нет никаких сомнений в том, что уже в нынешнем 2019 году на рынок будет выпущена игровая приставка Sony PlayStation 5, а получит она самое топовое и современное техническое оснащение в индустрии, благодаря которому сможет запускать игры в разрешении 4K при частоте 60 кадров в секунду, а о таком еще несколько лет назад все могли лишь мечтать. Более того, как оказалось, консоль нового поколения позволит выбросить нынешнюю PS4 в окно, так как никакой необходимости в модели старого поколения уже не будет.

Авторитетный разработчик Digital Foundry сообщил о том, что игровая приставка Sony PlayStation 5, которая станет доступна для покупки уже в 2020 году, получит поддержку игр для PS4. Поскольку две эти консоли основаны на гибридном процессоре AMD на базе архитектуры x86, никаких проблем с совместимостью быть просто не может, если японская корпорация реализует все на программном уровне таким образом, чтобы подобная возможность работала без каких-либо проблем.

Игровая приставка Sony PlayStation 5, по данным источника, будет поддерживать не какие-то отдельные игры для PS4, а вообще все, которые вышли за более чем 5 лет ее пребывания на рынке. Это означает, что геймеров ждут более чем одна тысяча игровых проектов от различных игровых студий, в которые сейчас играют игроки по всему миру. Все покупатели PS5 смогут играть не только в видеоигры для своей приставки, но в таковые для уже старой модели, которая сразу же станет устаревшей, как только состоится анонс новинки.

Все это означает, что все владельцы PS4, которые купят себе PlayStation 5, смогут сразу же выбросить консоль старого поколения в окно, так как никакой пользы от нее уже не будет. При этом Sony навряд ли станет снимать ее с производства и продажи, но для сохранения спроса ценник на нее может опустить до $200, тогда как горячая новинка стоить будет по меньшей мере в три раза больше, хотя на деле, скорее всего, во все четыре. Официальная презентация PS5 состоится в рамках мероприятия PlayStation Experience, а оно пройдет в декабре 2019 года.

Ранее появилась информация о том, что японская корпорация Sony начала бесплатно рассылать PlayStation 5. Как ее получить?

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.