«Сбербанк» массово закрывает отделения банка

Кредитная организация «Сбербанк» совсем недавно исполнила свою главную мечту, а именно – она стала самой богатой компанией среди всех в России, которые существуют в настоящее время на рынке. Для этого ей пришлось сделать все ради того, чтобы выкачивать с каждого из своих клиентов максимум денежных средств, которые россияне с радостью отдают, желая получать максимум различных услуг и возможностей, пускай зачастую и бесполезных. Совсем недавно в сети появились слухи, согласно которым данный банк закрывает свои отделения.

Ряд журналистов обратили внимание на то, что «Сбербанк» с каждым месяцем сокращает количество своих отделений, закрывая таковые по всей России. Такая информация привела к появлению слухов, прокомментировать которые решил глава кредитной организации Герман Греф. Он признал, что его банк на самом деле постепенно сокращает количество своих фирменных филиалов в различных регионах РФ, но делается это лишь при необходимости, если это можно сделать без ущерба для клиентов.

Как стало известно от официального источника, решения о закрытии тех или иных отделений принимаются по мере необходимости. Иными словами, в настоящее время «Сбербанк» не имеет какого-то конкретного плана о том, сколько филиалов закрыть в 2019 году, либо же за иной промежуток времени. Вопрос о закрытии того или иного офиса возникает при условии, что его посещаемость сильно падает. Происходит это, как уверяет банк, в связи со стремительным ростом популярности интернет-сервисов.

Не секрет, что за последний год «Сбербанк» предложил всем своим клиентам решать многие вопросы самостоятельно через интернет без необходимости обращаться лично в отделение. Именно это позволяет сокращать число посетителей таких. Как сообщил Герман Греф, со временем планируется сделать из всех филиалов банка профессиональные консультационные центры, где можно будет лишь стать клиентов кредитной организации, сдать свои биометрические данные, а также получить консультацию от экспертов. Все остальное удастся сделать самостоятельно через интернет.

Ранее удалось выяснить, что «Сбербанк» сделал самую популярную услугу платной для всех клиентов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.