Российский смартфон за 85 тысяч рублей с защитой от прослушки составит конкуренцию iPhone XS

В настоящее время на рынке можно встретить крайне много телефонов топового уровня, которые обладают шикарным дизайном и мощным «железом», а стоимость таких гаджетов доходит до 100 тысяч рублей. Одним из самых технологичных смартфонов на рынке является iPhone XS, у которого теперь в России есть реальный конкурент. Он называется «Круиз-К», а его производителем значится концерн «Автоматика», который принадлежит государственной корпорации «Ростех». Запущенная в продажу российская новинка имеет защиту от прослушки и крайне высокий ценник.

Официальный представитель концерна «Автоматика» сообщил о том, что купить российский смартфон с защитой от прослушки можно начиная с 3 февраля 2019 года, однако сделать это могут только юридические лица, то есть в свободную продажу данный аппарат не поступит, но зато юрлица смогут купить его в любом количестве от одной штуки. Стоимость новинки оценивается в 85 000 рублей, то есть относительно своей цены он является конкурентом iPhone XS, а также многим другим телефонам на базе Android.

Сообщается, что на смартфон российского производства установлена отечественная операционная система, которая сильно урезана по части функциональных возможностей ради обеспечения максимальной информационной безопасности. Корпорация «Ростех» уверяет, что смартфон «Круиз-К» невозможно прослушать или же каким-то образом взломать, что делает его крайне привлекательным для людей, которые работают с очень ценной информацией. При этом технические характеристики новинки не раскрываются.

Мобильное устройство имеет сертификацию от ФСБ России, которая убедилась в том, что его на самом деле невозможно взломать или же прослушать. При этом точно неизвестно, как выглядит «Круиз-К», потому как в глобальной сети нет его фотографий. Можно лишь предположить, что внешний вид данного телефона намного хуже, чем таковой у гаджетов Samsung, Apple и иных брендов из аналогичной ценовой категории. Каким спросом будет пользоваться новая российская разработка – покажет время.

Ранее удалось выяснить, что российский смартфон «Яндекс.Телефон» полностью провалился в продажах.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.