«Сбербанк» изменил правила использования банкоматов в России

Финансовое учреждение «Сбербанк» в настоящее время занимает первое в России место не только по числу клиентов и фирменных отделений, но еще и банкоматов, встретить которые можно буквально на каждом шагу. С их помощью миллионы людей на постоянной ежедневной основе снимают наличные с банковских карт, либо же оплачивают через них разного рода услуги, например, оплачивают квартплату, либо же пополняют свой баланс на телефоне. Как удалось выяснить, кредитная организация изменила правила использования банкоматов на территории всей страны.

Не секрет, что хоть в последние годы «Сбербанк» активно и внедряет разного рода новые технологии и возможности, но его инфраструктура является сильно устаревшей. До сих пор для того, чтобы воспользоваться банкоматом, нужно вставить банковскую карту в него, а она там может застрять, и все это в 2019 году. Понимая, что все это требует каких-то перемен, самый крупный в России банк наконец-то решился на действительно важный и нужный шаг – он начал устанавливать новые банкоматы, которые обладают поддержкой NFC.

Если в банкомате такая имеется, вставлять в него банковскую карту вовсе необязательно. Если карточка имеет совместимость с NFC (PayWave и аналоги), ее можно просто поднести к специальной области у банковского терминала, после чего убрать оттуда и ввести PIN-код. Более того, «Сбербанк» не стал ограничиваться на этом. Он решил реализовать в новейшем оборудовании совместимость с популярными платежными системами, в список которых входят Google Play, Samsung Pay и Apple Pay, а в будущем в него также может попасть Mir Pay.

Теперь при помощи новых банкоматов владельцы смартфонов, которые пользуются услугами финансового учреждения «Сбербанк», могут снимать с их помощью наличные деньги, либо же оплачивать что-либо. Доступны все возможности, кроме одной – при авторизации через мобильное устройство с NFC нельзя сменить PIN-код от банковской карты. Для этого ее придется использовать отдельно и напрямую без дополнительных сервисов. Такое новшество гарантированно придется по вкусу всем клиентам самого известного в России банка, который теперь сможет радовать клиентов новыми полезными возможностями.

Ранее была озвучена роковая ошибка, которую совершают абсолютно все владельцы банковских карт «Сбербанка».

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.