Легендарный сотовый оператор запустил 5G, которой уже можно пользоваться

В настоящее время по всему миру ведется подготовка к запуску сети 5G, причем такой, которой смогут пользоваться все владельцы смартфонов, планшетов и иных электронных устройств, способных к ней подключаться. Сегодня, 3 февраля 2019 года, легендарный сотовый оператор сообщил о том, что он запустил полноценную настоящую сеть пятого поколения, которая позволяет развивать скорость до 2 Гбит/с, однако уже к концу нынешнего года эта цифра возрастет до 3 Гбит/с, а затем до еще более высоких показателей.

Легендарный сотовый оператор LG Uplus сообщил о том, что он уже установил на территории Южной Кореи целых 5 500 базовых станций, раздающих 5G на обычные электронные устройства. В данной стране мира за счет этого все желающие могут выходить в сеть на скорости до 2 Гбит/с, однако в продаже пока что еще нет ни одного смартфона, который был бы на это способен, но такие станут доступны для покупки уже в ближайшие полтора месяца. В ближайшие полгода данная компания собирается инвестировать еще 3,5 млрд долларов в развитие 5G.

Для этого будет установлено еще несколько тысяч базовых станций на территории страны, чтобы все жители имели возможность использовать мобильный интернет на скорости в 2 Гбит/с. Путем внедрения 5G компания LG Uplus значительно обходит своих конкурентов в лице SK Telecom и KT, у каждой из которых в настоящее время не более чем 1 000 базовых станций на территории Южной Корее. Все они открыли доступ к 5G для своих клиентов еще два месяца назад – в начале декабря 2018 года.

Развитию 5G в стране помогает правительство Южной Кореи, которое заинтересовано в том, чтобы во всех населенных пунктах была возможность использовать сеть пятого поколения. Она является наиболее привлекательной для бизнес-пользователей, потому как они смогут значительно повысить свою продуктивность за счет этого, имея возможность работать в любом месте и в любое время. Таким образом, именно данная страна обошла Россию, США и все остальные по скорости развития сети пятого поколения, чем все местные жители наверняка гордятся.

Ранее удалось выяснить, что современные смартфоны научились звонить через 5G. Какие в этом плюсы?

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.