Google уберет из YouTube самую ненавистную функцию, от которой многие в бешенстве

Много лет назад компания Google купила видеосервис YouTube, который уже очень давно является ее собственностью. При этом компания делает все возможное для того, чтобы он становился как можно более популярным по всему миру. Причина у этого одна – данный видеохостинг превратился в огромную площадку по заработку денег, которая приносит «поисковому гиганту» ежегодно миллиарды долларов. Как удалось выяснить, разработчики собираются избавиться от одной из функций в данном сервисе, которую многие до ужаса ненавидят.

Как стало известно от директора по управлению проектами на YouTube Тома Леунга, сейчас руководство Google рассматривает вариант отказа от кнопки «Дизлайк» в сервисе, которую многие пользователи используют неправильно. Как показал опрос, очень многие люди с ее помощью оценивают не сам видеоролик, который был кем-то создан, а те события, которые в нем описываются. Так, например, если автор канала создал крайне качественное видео о том, как где-то что-то случилось, многие будут оценивать не его труд, а именно те события, которые где-то произошли.

Такое, как считает YouTube, неправильно, потому как кнопками нужно оценивать работу человека, который создал контент, а не те вещи или события, о которых он рассказывает каким-либо образом. Кроме того, в последнее время в сети существует много специальных сообществ и групп, которые специально занимаются спамом и флеш-мобами, связанными с установкой дизлайков под все видео на определенных каналах. Как считает Google, некоторые недобросовестные компании или отдельные люди могут обращаться к ним, платя деньги, за что взамен они будут «минусовать» все видео конкурентов.

Именно поэтому уже в скором времени YouTube может избавиться от самой ненавистной функции, от которой многие люди в бешенстве, а в особенности авторы контента. При этом создатели цифрового контента в виде видеороликов смогут самостоятельно решать, под какими видео добавлять кнопку «Дизлайк», а под какими – нет. Такие меры помогут им защититься от недобросовестных конкурентов и недоброжелателей. При этом высокопоставленный сотрудник Google отметил, что в настоящее время окончательное решение относительно добавления такой возможности еще не принято, но это случится в ближайшие несколько недель.

Ранее появилась информация о том, что Россия в настоящее время создает «убийц» популярных американских сервисов WhatsApp, YouTube и Facebook.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.