«МегаФон» и «МТС» начали бесплатный обмен старых смартфонов на новые модели

В настоящее время на рынке можно встретить крайне много моделей мобильных устройств, но в силу ряда причин покупатели довольно часто совершают неправильный выбор, причем иногда это происходит по вине сотрудников магазинов, которым доверяют, а взамен они навязывают и впаривают такие модели, с продажи которых смогут получить наибольший процент от продажи. Теперь все жители России, которые недовольны своим нынешним или каким-то старым телефоном, могут бесплатно обменять его на новую модель, а все это стало возможно благодаря компаниям «МегаФон» и «МТС».

Для этого они заключили соглашение с компанией Smartprice, которая занимается скупкой бывших в использовании телефонов, а затем она восстанавливает их и продает повторно в других странах мира. Избавиться от старой модели, которая была в использовании, крайне просто. Нужно взять ее, после чего прийти в салон связи «МегаФон» и «МТС», а таких несколько тысяч на территории России. После этого следует попросить сотрудника провести диагностику мобильного устройства, которая обычно занимает 5 – 15 минут.

Важно заметить, что к обмену принимают более 100 различных моделей телефонов, но только от брендов Apple, LG, Samsung и Sony, причем в подавляющем большинстве случаев речь идет о таких смартфонах, которые вышли на рынок за последние три года. Сотрудник оператора связи после диагностики озвучит сумму денег, за которое мобильное устройство могут выкупить. Названная им цифра зависит от модели, модификации, расцветки, следов изношенности, а также ряда других факторов. Так, например, за LG G6 можно выручить не более чем 8 100 рублей, а за Sony Xperia XZs – не более 13 600 рублей.

Если озвученная сумма денег устраивает, можно соглашаться на сделку. В таком случае предложат выбрать любой другой смартфон, чтобы получить его взамен. Если денег от старого хватает для оплаты всей 100% стоимости нового, обмен пройдет бесплатно, то есть новую модель на самом деле выдадут без доплат и скрытых условий, а пользоваться ей можно будет сразу. Если же денежных средств недостаточно, придется доплатить разницу из своего собственного кармана, в чем нет ничего удивительного. Специальная акция проходит в магазинах «МТС» и «МегаФон» по всей России, а принять в ней участие могут только совершеннолетние граждане.

Ранее была объявлена дата прекращения работы сотовых операторов «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.