WhatsApp привел в бешенство миллионы людей по всему миру

Самым популярным в мире сервисом для общения является WhatsApp, который делает все возможное ради того, чтобы становиться как можно более удобным для использования. По официальным данным, на постоянной основе им пользуются по меньшей мере 1,4 млрд человек, проживающих по всему миру. Поскольку данный мессенджер уже давно является собственностью Facebook, данная компания активно строит планы о том, как его «улучшить», напичкав рекламой и другими особенностями, от которых пользователи явно будут не в восторге.

Социальная сеть Facebook, хотя она и является самой популярной в мире, является слишком сложной и запутанной, как уверяют многие пользователи, а еще в ней невероятно много рекламы. При этом речь идет не только о разного рода баннерах, но еще и рекламных идентификаторах, все из которых компания активно продает третьим лицам, чтобы получать дополнительную прибыль. Как сообщил на днях глава корпорации Марк Цукерберг, он принял решение объединить соцсеть, фотосервис Instagram и мессенджер WhatsApp в одну единую платформу. Работа в этом направлении уже ведется.

За счет этого пользователи всех трех сервисов смогут без создания дополнительных сервисов общаться с друг другом, делиться контентом, а также выполнять массу других действий. И все это при том, что Марк Цукерберг еще в момент покупки компанией Facebook мессенджера WhatsApp обещал, что он всегда будет оставаться независимым. Теперь же получается, что его объединят с соцсетью, в результате чего он получит кучу рекламы, а также множество никому ненужных бесполезных функций, от которых большинство пользователей будут явно не в восторге.

Для Facebook все это выгодно тем, что путем объединения трех сервисов в один она сможет значительно повысить свои доходы. Впрочем, такое решение, в том числе руководства WhatsApp, привело в бешенство миллионы людей по всему миру. На различных форумах началось обсуждение этого вопроса. Многие пользователи уверяют, что если в мессенджер на самом деле добавят контент из Facebook, а также рекламу, они от него откажутся в пользу других, коих сейчас на рынке крайне много, а самым перспективным является Telegram. Пользователи не хотят, чтобы их любимый сервис для общения объединяли с другими, но вопреки их желаниям это все равно случится, причем уже в начале 2020 года.

Ранее удалось выяснить, что из-за нарушения российского законодательства сервисы WhatsApp и Instagram заблокируют в России.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.