Игровая приставка Sony PlayStation 5 поразила всех

Все игровые эксперты убеждены в том, что официальная презентация игровой приставки Sony PlayStation 5 состоится в нынешнем 2019 году. В ходе анонса компания-производитель покажет дизайн будущей новинки, озвучит ее технические характеристики, но, что важнее всего, назовет все особенности. Впрочем, о некоторых таких известно уже сейчас, поэтому нет никаких сомнений в том, что консоль следующего поколения поразит всех, ведь геймеры получат то, о чем они мечтают. Информация о PS5 поступает из различных источников, но чаще всего таковыми выступают сотрудники игровых студий.

Известный разработчик Digital Foundry убежден в том, что игровая приставка Sony PlayStation 5 поразит всех, причем все покупатели гарантированно захотят ее купить. Связано это с тем, что новинка получит гибридный кастомный процессор AMD, основанный на архитектуре x86. Точно такая же в настоящее время используется в PlayStation 4. Это приведет к тому, как утверждает источник, что консоль нового поколения сможет запускать абсолютно все видеоигры, созданные для PS4, а таких в настоящее время насчитывается около двух тысяч, если считать игры, созданные специально для Японии и Китая.

Реализовать поддержку игр от PS3 на PS4 не удалось именно из-за разницы в архитектуре процессоров, однако в случае с новинкой такой не будет, что позволит запускать на ней все видеоигры, выпущенные для прошлого поколения игровой приставки. Чтобы получить доступ к таким потребуется лишь войти в свою учетную запись в сервисе PSN, после чего загрузить оттуда ранее купленный контент. При этом, создателям видеоигр не придется вносить каких-либо изменений в него, чтобы их продукты могли работать на новенькой PS5.

Разработчик полностью убежден в том, что именно поддержка игр для PlayStation 4 на консоли Sony PlayStation 5 станет одной из ее главных особенностей. За счет этого компания-производитель сделает новую модель невероятно привлекательной в глазах людей, у которых никогда не было PS4, ведь за счет этого они смогут играть как во все уже выпущенные за более чем 5 лет видеоигры, так и во все остальные, которые выйдут за жизненный цикл новенькой PS5, а он, к слову, должен составить 5 – 6 лет. Осталось только дождаться официальной презентации игровой приставки нового поколения.

Ранее удалось выяснить, что буквально все покупатели Sony PlayStation 5 останутся без штанов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.