«Сбербанк» запустил новые правила для всех клиентов

Самым крупным и известным банком в России конечно же является «Сбербанк», с которым на равных не может конкурировать никто. Монопольное положение ставит данную кредитную организацию в выгодное для нее положение, но большинство клиентов от этого страдают, ведь злоумышленники охотятся именно за клиентами крупнейшего в стране банка. На фоне этого, чтобы бороться с мошенниками, финансовое учреждение решило запустить новые правила безопасности для всех клиентов, причем они уже вступили в силу.

С начала 2019 года в России в несколько раз участились случаи телефонного мошенничества. Сколько бы раз некоторым жителям страны не говорили, что сообщать кому-либо личные данные по номеру телефона нельзя, они все равно это делают. Финансовое учреждение «Сбербанк» довольно оперативно при сотрудничестве с компетентными органами блокирует номера телефонов, с которых звонят мошенники, но таких мер явно недостаточно. Именно поэтому кредитная организация нашла новый способ защиты.

Теперь, если попытаться перезвонить на номер злоумышленников, которые представляются сотрудниками кредитной организации «Сбербанк», абонент может услышать фразу с информацией о том, что данный номер используется в целях хищения денежных средств с банковских карт и счетов граждан. Очевидно, что после такого даже самых доверчивый россиянин поймет, что все это не более чем попытка завладеть его накоплениями, поэтому он положит трубку и не станет помогать мошенниками зарабатывать деньги.

Таким образом, если вам или вашим знакомым кто-то звонит по телефону, представляясь сотрудником кредитной организации «Сбербанк», можно смело класть трубку, а затем перезванивать. Если удастся услышать такую фразу – значит это точно мошенники, которых можно сразу добавлять в черный список. В настоящее время финансовое учреждение добивается того, чтобы такая фраза воспроизводилась при входящем звонке, то есть, по сути, вместо гудков. Подобные меры, что очевидно, гарантированно избавят клиентов самого крупного в России банка от телефонных злоумышленников, постоянно покушающихся на чужие денежные средства.

Ранее удалось выяснить, что «Сбербанк» сделал самую популярную услугу платной для всех клиентов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.