Сотовый оператор «МТС» заставил миллионы абонентов прыгать от восторга

Телекоммуникационная компания «МТС» занимает первое место в списке сотовых операторов в России по числу клиентов, а также по общей капитализации. Чтобы оставаться на лидирующем положении ей приходится постоянно внедрять разного рода новшества, ведь иначе абоненты могут уйти к конкурентам, что негативно скажется на итоговой прибыли. Сегодня, 1 февраля 2019 года, данный сотовый оператор заставил миллионы абонентов прыгать от восторга, потому как уже с 12 февраля нынешнего года в силу вступят новые правила использования некоторых тарифов.

Как стало известно от официальной пресс-службы компании, уже вскоре изменятся условия обслуживания всех клиентов на тарифном плане «Тарифище», главная особенность которого состоит в том, что он содержит в себе безлимитный мобильный интернет на максимальной скорости в сетях 2G, 3G и 4G LTE, причем использовать его можно как в домашнем регионе, так и за его пределами. Впрочем, существует ограничение, при котором раздавать трафик на другие гаджеты по Wi-Fi, Bluetooth и USB запрещено, а это совершенно не устраивает многих клиентов.

При этом использовать тариф «Тарифище» можно только в смартфонах и планшетах, а если установить SIM-карту с таким, например, в модем или же роутер, доступ к сети моментально заблокируется. Начиная с 12 февраля сотовый оператор «МТС» разрешит всем пользователям данного тарифа, запущенного еще в 2018 году, раздавать трафик на другие гаджеты, причем без каких-либо ограничений. Тем не менее, у всего этого есть один большой подвох, про которых важно помнить, чтобы не лишиться денег.

Все абоненты, использующие такой тарифный план, смогут в месяц бесплатно раздавать до 3 ГБ мобильного интернета на максимальной скорости, тогда как затем можно будет активировать специальную опцию, которая позволит раздавать трафик в течение суток и дальше, но уже без ограничений по объему трафика. Платить за нее придется по 75 рублей в сутки. Да, это очень дорого, но речь идет о полном безлимите, который может пригодиться жителям России, например, во время поездок на дачу или же во время командировок по стране.

Денежные средства в размере 75 рублей будут списываться только тогда, когда используется услуга раздачи мобильного интернета, то есть она, судя по всему, начнет подключаться автоматически. При этом сотовый оператор «МТС» отмечает, что он оставил размер абонентской платы и все остальные условия тарифного плана «Тарифище» прежними. Очевидно, что условия стали намного лучше, ведь теперь абоненты получают возможность ежемесячно раздавать по 3 ГБ трафика в месяц, а также использовать неограниченную раздачу за деньги, если такая нужна.

Ранее появилась информация о том, что федеральные операторы «МТС» и «МегаФон» теперь бесплатно меняют старые смартфоны на новые.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.